শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা ছাড়া উপায় নেই: শিক্ষা সচিব

১২ জুন ২০২১, ০৫:১৪ PM
মাহবুব হোসেন

মাহবুব হোসেন © ফাইল ফটো

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব মো. মাহবুব হোসেন বলেছেন, শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যঝুঁকি বিবেচনায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা ছাড়া বিকল্প কিছু ছিল না। তবে আমরা বিকল্প পদ্ধতিতে পাঠদান অব্যাহত রেখেছি। আমাদের শিক্ষার্থীরা এই পদ্ধতির সাথে অভ্যস্ত নয়। সেজন্য হয়তো নিজেদের কমফোর্ট জোনে নিয়ে যেতে পারছে না।

শনিবার (১২ জুন) ঢাকা রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে আয়োজিত বৃক্ষরোপন কর্মসূচিতে এসব কথা বলেন তিনি।

মাহবুব হোসেন বলেন, এই মুহূর্তে স্কুল-কলেজ বন্ধ রাখা ছাড়া কোনো উপায় নেই। আমরা শিক্ষার্থীদের সুরক্ষা নিশ্চিত করে বাংলাদেশের আর্থ সামাজিক অবস্থা কিংবা আইসিটি নির্ভর যে অবকাঠামো আছে তার সর্বোচ্চ ব্যবহার করার চেষ্টা করছি।

বৃক্ষরোপন কর্মসূচিতে অন্যান্যের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজের অধ্যক্ষ বিগ্রেডিয়ার জেনারেল শামীম ফরহাদ, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।

আগুনের লেলিহান শিখা কেড়ে নিলো জীবিকা, চরফ্যাশনে ৫ দোকান ভস্…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
নগদ টাকা থেকে সোনা—যুদ্ধবিধ্বস্ত ইরানে অনুদান পাঠাচ্ছেন কাশ…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে বিকাশ, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন শেষ ৫ এপ্রিল
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার নিয়োগ দেবে প্রাণ গ্রুপ, পদায়ন ৪…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ঠাকুরগাঁওয়ে বিয়ের অনুষ্ঠানে বরকে জ্বালানি তেল উপহার 
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
রমজান-ঈদের টানা ছুটি শেষে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলবে কবে?
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence