শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা ছাড়া উপায় নেই: শিক্ষা সচিব

১২ জুন ২০২১, ০৫:১৪ PM
মাহবুব হোসেন

মাহবুব হোসেন © ফাইল ফটো

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব মো. মাহবুব হোসেন বলেছেন, শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যঝুঁকি বিবেচনায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা ছাড়া বিকল্প কিছু ছিল না। তবে আমরা বিকল্প পদ্ধতিতে পাঠদান অব্যাহত রেখেছি। আমাদের শিক্ষার্থীরা এই পদ্ধতির সাথে অভ্যস্ত নয়। সেজন্য হয়তো নিজেদের কমফোর্ট জোনে নিয়ে যেতে পারছে না।

শনিবার (১২ জুন) ঢাকা রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে আয়োজিত বৃক্ষরোপন কর্মসূচিতে এসব কথা বলেন তিনি।

মাহবুব হোসেন বলেন, এই মুহূর্তে স্কুল-কলেজ বন্ধ রাখা ছাড়া কোনো উপায় নেই। আমরা শিক্ষার্থীদের সুরক্ষা নিশ্চিত করে বাংলাদেশের আর্থ সামাজিক অবস্থা কিংবা আইসিটি নির্ভর যে অবকাঠামো আছে তার সর্বোচ্চ ব্যবহার করার চেষ্টা করছি।

বৃক্ষরোপন কর্মসূচিতে অন্যান্যের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজের অধ্যক্ষ বিগ্রেডিয়ার জেনারেল শামীম ফরহাদ, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।

পিক্সেল ব্যবহারকারীদের বড় সুখবর দিল গুগল
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে ইবনে সিনা, আবেদন ২০ আগস্ট পর্যন্ত
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
অস্ট্রেলিয়ায় অবিশ্বাস্য কীর্তি গড়লেন হাসান মাহমুদ
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
মন্ত্রিত্ব ও দলীয় পদ ছাড়লেন মির্জা ফখরুল ইসলাম
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
সৌদি–তুরস্ক–পাকিস্তানের ‘ইসলামিক নেটো’: বদলে যাচ্ছে মধ্যপ্র…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬