শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি ফের বাড়ল

২৬ মে ২০২১, ১১:৪৯ AM

করোনা সংক্রমণের কারণে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের (মাধ্যমিক ও  উচ্চমাধ্যমিক) চলমান ছুটি ১২ জুন পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হওয়ার পর ওই বছর ১৭ মার্চ থেকে দেশের সব ধরনের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করে সরকার। এরপর দফায় দফায় তা বাড়িয়ে আগামী ২৯ মে পর্যন্ত করা হয়েছে। 

দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের চলমান ছুটি ও শিক্ষা সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয় নিয়ে কথা বলতে ভার্চ্যুয়ালি এক সংবাদ সম্মেলন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি এ তথ্য জানান। আজ বুধবার (২৬ মে) দুপুর ১২টায় সংবাদ সম্মেলনটি শুরু হয়।

সংবাদ সম্মেলনে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেনও উপস্থিত রয়েছেন। প্রাথমিকের ছুটির বিষয়টি তিনি ঘোষণা করবেন বলে জানা গেছে।

এসময় শিক্ষামন্ত্রী বলেন, মাধ্যমিক ও  উচ্চমাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এ ছুটি বাড়ানো হয়েছে। 

ব্র্যাক ইউনিভার্সিটি বিভিন্ন বিভাগে নিয়োগ দেবে শিক্ষক, আবেদ…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
জুলাই যোদ্ধাদের নতুন প্ল্যাটফর্ম ‘অভ্যুত্থান বাস্তবায়ন আন্দ…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
মানুষ বিএনপিকে সাড়া দিচ্ছে না: নাহিদ ইসলাম
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাইমারি শিক্ষার ওপর জোর দিতে চাচ্ছি: তারেক রহমান
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
মিডল্যান্ড ব্যাংক নিয়োগ দেবে রিলেশনশিপ অফিসার, কর্মস্থল ঢাকা
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
আগামীকাল ফেনী আসছেন তারেক রহমান, পরিচয় করিয়ে দেবেন ১৩ প্রার…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬