এমপিওভুক্ত প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের তথ্য চেয়েছে সরকার

০৩ মার্চ ২০২১, ০৯:১৩ AM
শিক্ষা মন্ত্রণালয়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় © ফাইল ফটো

শূন্যপদ পূরণ ও পদোন্নতির জন্য এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের তথ্য চেয়েছে সরকার। মঙ্গলবার (২ মার্চ) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতর এ সংক্রান্ত আদেশ জারি করে। জারি করা আদেশে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরের সব আঞ্চলিক পরিচালককে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ দেওয়া হয়।

আদেশে বলা হয়, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাসিক সমন্বয় সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী শূন্যপদ পূরণ ও পদোন্নতি প্রদান সংক্রান্ত বিষয়ে এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শূন্যপদের তথ্য মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতর প্রদান করবে।

এতে আরো বলা হয়েছে, এমন পরিস্থিতিতে ২০১৮ সালের জনবল কাঠামো ও এমপিও নীতিমালা অনুযায়ী এমপিওভুক্ত বেসরকারি কলেজে প্যাটার্নভুক্ত শূন্য পদের তথ্য নির্ধারিত ছক অনুযায়ী পাঠাতে অনুরোধ জানানো হয়।

নির্ধারিত ছকে শিক্ষকের নাম, ঠিকানা, ইআইআইএন, এমপিও কোড, মোবাইল নম্বর, ইমেইলে নম্বর, জেলার নাম, প্যাটার্নভুক্ত শূন্য পদের নাম (প্রযোজ্য ক্ষেত্রে বিষয়সহ), শূন্য পদের সংখ্যা সফট কপি ইমেইলে এবং অধিদফতরের উপপরিচালকের (কলেজ-২) ৩১৪ নম্বর কক্ষে পাঠাতে হবে হার্ড কপি।

ছাত্রীর মরদেহের পাশে চিরকুট, বাবার মামলায় ঢাবি শিক্ষক গ্রেপ…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
মহাখালীতে সড়ক দুর্ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর মৃত্যু
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন নিয়ে বিভ্রান্তিকর তথ্য,…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
বজ্রপাতে সাত জেলায় একদিনে ১৪ জনের মৃত্যু
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
হত্যাকাণ্ডের শিকার বিসিএস কর্মকর্তা বুলেট, আটক ৪ 
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
কারে বাইকের ধাক্কা, তিনশ ফিটের সড়কে গেল দুই এইচএসসি পরীক্ষ…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬