এইচএসসি পরীক্ষার সিদ্ধান্ত জানানো হবে শিগগির: শিক্ষামন্ত্রী

৩০ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০২:০৮ PM
ডা. দীপু মনি

ডা. দীপু মনি © ফাইল ফটো

করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের মধ্যে স্থগিত থাকা চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ব্যাপারে এখনও কোন চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

তিনি বলেছেন, মন্ত্রণালয়ের আরও একটি সভা রয়েছে। সেটার পর আমরা এই পরীক্ষার ব্যাপারে একটি সুনির্দ্দিষ্ট ধারণা দিতে পারবো। তবে সেটি শিগগিরই বলতে পারবো বলে আশা করছি। 

এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার আয়োজনের ব্যাপারে নানান রকম অপশন নিয়ে ভাবছি বলে এসময় জানান তিনি।

আজ বুধবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে অনলাইনে এক মতবিনিময় সভায় এ কথা বলেন তিনি।

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের ব্যাপারে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, করোনার এই পরিস্থিতিতে ধাপে ধাপে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি বাড়ানো ছাড়া অন্যকোন যৌক্তিক পদ্ধতি আছে বলে আমরা মনে করিনা।

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, শিক্ষা সচিব মো. মাহবুব হোসেন, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক প্রফেসর ড. সৈয়দ মো. গোলাম ফারুক, ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মু. জিয়াউল হক প্রমুখ।

সাইবার হামলার শিকার জনতা ব্যাংকের ওয়েবসাইট
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
নভেম্বরে খুলতে পারে সেন্টমার্টিনের পর্যটনদ্বার, হোটেল-রিসোর…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
এনসিপির নারীশক্তির কমিটি বাতিল, নতুন নেতৃত্বে মিতু-নুসরাত
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
ফের বিপাকে নাহিদ রানা, মাঠে ফেরা নিয়ে অনিশ্চয়তা
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
ডি থ্রি ট্রফি টি-টোয়েন্টির পূর্ণাঙ্গ সূচি দেখে নিন একনজরে
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
গোপালগঞ্জে পিকআপের ধাক্কায় বাবা-মেয়ের মৃত্যু
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬