পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় পাচ্ছে নওগাঁ

২৩ জুন ২০২০, ১০:১৭ AM

© ফাইল ফটো

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘোষণা অনুযায়ী পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় পাচ্ছে উত্তরবঙ্গের নওগাঁ জেলা। নওগাঁয় পূর্ণাঙ্গ একটি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় করার লক্ষে জরুরি ভিত্তিতে খসড়া আইন প্রণয়ন করতে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনকে (ইউজিসি) চিঠি দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

গত রোববার (২১ জুন) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সরকারি সাধারণ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সিনিয়র সহকারী সচিব নিলীমা আফরোজ স্বাক্ষরিত চিঠিটি পাঠানো হয়েছে ইউজিসি চেয়ারম্যানকে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, “মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা বাস্তবায়নে নওগাঁ জেলায় একটি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের নিমিত্তে যুগপোযোগী একটি খসড়া আইন প্রণয়ন করে মন্ত্রণালয়ে প্রেরণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।”

এর আগে গত ১৭ ফেব্রুয়ারি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নওগাঁ জেলায় একটি পূর্ণাঙ্গ পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের প্রস্তাবে অনুমোদন দেন।

উল্লেখ্য, ২০১৮ সালের ৩০ ডিসেম্বর একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দুদিন আগে প্রধানমন্ত্রী ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে নওগাঁ জেলায় নির্বাচনি প্রচারণায় অংশ নেন। সে সময় তিনি নওগাঁ জেলায় ইকোনমিক জোন ও পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠাসহ গ্যাস সরবরাহ দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন।

হজযাত্রীদের টিকা দেওয়া হবে যে ৮০ কেন্দ্র থেকে
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের মাজারে ইউট্যাবের শ্রদ্ধা নি…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
রাজবাড়ীতে যুবককে পিটিয়ে মোবাইল ছিনতাইয়ের অভিযোগ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
রাজশাহী-৫ আসনের ধানের শীষের প্রার্থীকে শোকজ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
দ্বৈত নাগরিকত্ব জটিলতায় সুখবর পেলেন ২০ প্রার্থী, কোন দলের ক…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বিভাগের শ্রেষ্ঠ উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা নির্বাচিত হলেন রাজব…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9