এমপিওভুক্ত হচ্ছেন আরও ৬ হাজার ৯২০ শিক্ষক

১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৫০ PM
শ্রেণিকক্ষে ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক

শ্রেণিকক্ষে ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক © ফাইল ছবি

বিভিন্ন বেসরকারি স্কুল-কলেজে নতুন নিয়োগ পাওয়া ছয় হাজার ৯২০ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের এমপিও কমিটি। তাদের মধ্যে স্কুলের ছয় হাজার ৩৪৬ এবং কলেজের ৫৭৪ জন শিক্ষক রয়েছেন।

আজ বুধবার (১০ ডিসেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা (মাউশি) অধিদপ্তরের নভেম্বর মাসের এমপিও (বেতন-ভাতার সরকারি অংশ) কমিটির সভায় এসব সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। 

পদাধিকার বলে এ সভায় সভাপতিত্ব করেন অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের অতিরিক্ত দায়িত্বে থাকা প্রফেসর বি. এম. আব্দুল হান্নান। সভায় শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা, মাউশি অধিদপ্তরের নয়জন করে আঞ্চলিক পরিচালক ও উপপরিচালকরা অংশ নেন।

সভায় অংশ নেয়া একাধিক কর্মকর্তা গণমাধ্যমকে জানান, স্কুলের ছয় হাজার ৩৪৬ জন শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৪৫৯, চট্টগ্রামের এক হাজার ৪০৪, কুমিল্লার এক ৪২৩, ঢাকার এক হাজার ৪৪৯, খুলনার ৩৪২, ময়মনসিংহের ৫৫৯, রাজশাহীর এক হাজার ১৬২, রংপুরের ৫৩৫ এবং সিলেটের ১৩জন তালিকায় রয়েছেন।

কলেজের ৫৭৪ জন শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৭০, চট্টগ্রামের ৯৪, কুমিল্লার ৭৪, ঢাকার ৭৭, খুলনার ৭৭, ময়মনসিংহের ৬০, রাজশাহীর ৪৮, রংপুরের ৭৪ জন রয়েছেন। তবে সিলেট অঞ্চলের কোনো শিক্ষক-কর্মচারী এই তালিকায় নেই।

জনবল নিয়োগ দেবে ব্র্যাক, আবেদন শেষ ১০ ফেব্রুয়ারি
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ডিএনসিসির প্রশাসক এজাজের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজশাহীতে ৯ম পে স্কেলের গেজেট জারির দাবিতে মানববন্ধন
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বাগেরহাটে বিএনপি ও ইসলামী আন্দোলনের অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর জ…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কারাগার থেকে ফাঁসির আসামি পালানোর মামলায় গ্রেপ্তার ২
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মেহেরপুরে চাঁদার দাবিতে বোমাসদৃশ বস্তু ও চিরকুট পাঠিয়ে হুমকি
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬