এমপিওভুক্ত হচ্ছেন আরও ৬ হাজার ৯২০ শিক্ষক

১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৫০ PM
শ্রেণিকক্ষে ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক

শ্রেণিকক্ষে ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক © ফাইল ছবি

বিভিন্ন বেসরকারি স্কুল-কলেজে নতুন নিয়োগ পাওয়া ছয় হাজার ৯২০ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের এমপিও কমিটি। তাদের মধ্যে স্কুলের ছয় হাজার ৩৪৬ এবং কলেজের ৫৭৪ জন শিক্ষক রয়েছেন।

আজ বুধবার (১০ ডিসেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা (মাউশি) অধিদপ্তরের নভেম্বর মাসের এমপিও (বেতন-ভাতার সরকারি অংশ) কমিটির সভায় এসব সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। 

পদাধিকার বলে এ সভায় সভাপতিত্ব করেন অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের অতিরিক্ত দায়িত্বে থাকা প্রফেসর বি. এম. আব্দুল হান্নান। সভায় শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা, মাউশি অধিদপ্তরের নয়জন করে আঞ্চলিক পরিচালক ও উপপরিচালকরা অংশ নেন।

সভায় অংশ নেয়া একাধিক কর্মকর্তা গণমাধ্যমকে জানান, স্কুলের ছয় হাজার ৩৪৬ জন শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৪৫৯, চট্টগ্রামের এক হাজার ৪০৪, কুমিল্লার এক ৪২৩, ঢাকার এক হাজার ৪৪৯, খুলনার ৩৪২, ময়মনসিংহের ৫৫৯, রাজশাহীর এক হাজার ১৬২, রংপুরের ৫৩৫ এবং সিলেটের ১৩জন তালিকায় রয়েছেন।

কলেজের ৫৭৪ জন শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৭০, চট্টগ্রামের ৯৪, কুমিল্লার ৭৪, ঢাকার ৭৭, খুলনার ৭৭, ময়মনসিংহের ৬০, রাজশাহীর ৪৮, রংপুরের ৭৪ জন রয়েছেন। তবে সিলেট অঞ্চলের কোনো শিক্ষক-কর্মচারী এই তালিকায় নেই।

আগামীতে এইচএসসি ও ভর্তি পরীক্ষার মাঝে কোনো গ্যাপ থাকবে না
  • ১৪ মে ২০২৬
বেসরকারি মাদ্রাসা শিক্ষকদের বোনাসের জিও ছাড়, যখন পাবেন
  • ১৪ মে ২০২৬
জাতীয় দলের হয়ে খেলা মিস করেন সাকিব
  • ১৪ মে ২০২৬
ভিসির আশ্বাসেই দেড় বছর: উন্নয়ন ও সংকটের দোলাচলে রোকেয়া বিশ্…
  • ১৪ মে ২০২৬
২০২৭ সালের এইচএসসির খসড়া রুটিন দেখুন এখানে
  • ১৪ মে ২০২৬
ঢাবির অফিস ছুটি বাড়ল একদিন
  • ১৪ মে ২০২৬