নবনিযুক্ত শিক্ষা সচিবকে অভিনন্দন অভিভাবক ঐক্য ফোরামের

২০ আগস্ট ২০২৫, ১০:২১ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১০:২০ PM
রেহেনা পারভীন

রেহেনা পারভীন © ফাইল ফটো

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের নবনিযুক্ত সচিব হিসেবে যোগদান করায় রেহেনা পারভীনকে অভিনন্দন জানিয়েছেন দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীর অভিভাবকদের সংগঠন অভিভাবক ঐক্য ফোরামের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. জিয়াউল কবির দুলু ও সাধারণ সম্পাদক মো. সেলিম মিয়া।

আজ বুধবার (২০ আগস্ট) এক অভিনন্দন বার্তায় ১৩তম বিসিএসের এ কর্মকর্তার সফলতা কামনা করে আশাবাদ ব্যক্ত করে তারা বলেন, দেশের শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ইতিহাসে তিনিই প্রথম নারী সচিব। তার হাতেই স্থায়ী শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠিত হয়ে শিক্ষার ব্যাপক সংস্কার সাধিত হবে ও নারীদের বৈষম্য দূরীকরণ এবং ক্ষমতায়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন। 

এর আগে গত সোমবার (১৮ আগস্ট) জাতীয় দক্ষতা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (এনএসডিএ) নির্বাহী চেয়ারম্যান রেহানা পারভীনকে এ দায়িত্ব দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

স্বাধীনতার পর এই প্রথম শিক্ষা মন্ত্রণালয় বা মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগে প্রথম নারী সচিবের দায়িত্ব পাওয়ার তথ্য দিয়েছেন মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা। মন্ত্রণালয়ে সাবেক সচিবদের তালিকাতেও কোনো নারী কর্মকর্তার নাম নেই।

এর আগে গতকাল মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) রাতে অভিভাবক ঐক্য ফোরামের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. জিয়াউল কবির দুলু মাদ্রাসা ও কারিগরি বিভাগের নবনিযুক্ত সচিব মুহাম্মদ রফিকুল ইসলামের সাথে মোবাইলে কথা বলে অভিনন্দন জানান ও তার সফলতা কামনা করেন।

এদিন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক আদেশে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগে সচিবের দায়িত্ব দেন পাবলিক প্রাইভেট পার্টনারশিপ কর্তৃপক্ষের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ রফিকুল ইসলামকে।

আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে বেস্ট সিনেমাটোগ্রাফি পুরস্কার প…
  • ২৩ জুন ২০২৬
বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারের ১৯ কর্মকর্তা চাকরিতে স্থায়ী করল সর…
  • ২৩ জুন ২০২৬
বঞ্চিত কর্মকর্তাদের যৌক্তিক সমাধান ও অনিয়ম তদন্তের দাবি
  • ২৩ জুন ২০২৬
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে জামায়াতের বিক্ষোভে সংবাদিককে মারধরের অভি…
  • ২৩ জুন ২০২৬
শরীর দিচ্ছে নীরব সংকেত: পুরুষদের জন্য বিপজ্জনক হতে পারে এই …
  • ২৩ জুন ২০২৬
ছয় মাস ধরে অনুপস্থিত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা
  • ২৩ জুন ২০২৬