মনোনয়ন পেলেন শিক্ষা বিষয়ক তিন মন্ত্রী

২৫ নভেম্বর ২০১৮, ০৪:১৭ PM
বাঁ থেকে শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ, প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার ও কারিগরি ও মাদরাসা বিভাগের প্রতিমন্ত্রী কাজী কেরামত আলী

বাঁ থেকে শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ, প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার ও কারিগরি ও মাদরাসা বিভাগের প্রতিমন্ত্রী কাজী কেরামত আলী © টিডিসি ফটো

আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন শিক্ষা সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়গুলোর বর্তমান তিন মন্ত্রী।  আজ রবিবার বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে দলীয় মনোনয়নের চিঠি পান এই তিন মন্ত্রী।  দলের সাধারণ সম্পাদক ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের প্রার্থীদের চিঠি বিতরণ করেন।

মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন; শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ, কারিগরি ও মাদরাসা বিভাগের প্রতিমন্ত্রী কাজী কেরামত আলী, প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার।

তিনবারের সংসদ সদস্য শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ সিলেট-৬ আসন থেকে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।  ১৯৯৬ ও ২০০৮ এবং ২০১৪ খ্রিস্টাব্দে সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ ও বিয়ানীবাজার উপজেলা নিয়ে সিলেট-৬ আসন থেকে জাতীয় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন তিনি।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার দিনাজপুর-৫ আসন থেকে মনোনয়ন পেয়েছেন। ১৯৮৬ খ্রিস্টাব্দে প্রথমবারের মত ফুলবাড়ি ও পার্বতীপুর নিয়ে গঠিত দিনাজপুর-৫ আসন  থেকে জাতীয় সংসদের সদস্য নির্বাচিত হন। পরবর্তীতে ১৯৯০, ১৯৯৬, ২০০১, ২০০৮ এবং ২০১৪ খ্রিস্টাব্দে মোট ৬ বার তিনি সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। 

এছাড়া  কারিগরি ও মাদরাসা বিভাগের প্রতিমন্ত্রী কাজী কেরামত আলী রাজবাড়ী-১ আসন থেকে মনোনয়ন পেয়েছেন। এর আগে ৫ম, ৭ম, ৯ম ও ১০ম জাতীয় নির্বাচনে রাজবাড়ী-১ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন কাজী কেরামত আলী।

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন গ্রেডে জনবল নিয়োগ
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
অসাধারণ সেঞ্চুরির পর সাজঘরে ফিরলেন তানজিদ
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
৭ সিনিয়র সহকারী সচিবকে বদলি করল সরকার
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
অষ্টম শ্রেণি পাসেই আদ্-দ্বীন ফাউন্ডেশনে চাকরির সুযোগ
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে তানজিদের স্বপ্নের ‘সেঞ্চুরি’
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
চাকরি দেবে বিকাশ, আবেদন করুন আজই
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬