বাদ পড়া ৪৯৪ শিক্ষক এমপিওভুক্ত হচ্ছেন

০৪ সেপ্টেম্বর ২০১৮, ০১:৩১ PM

© ফাইল ফটো

স্কুল ও কলেজের তথ্যপ্রযুক্তি, বিজ্ঞান শিক্ষক, চারুকলা এবং শ্রেণি শাখার বাদ পড়া ৪৯৪ জন শিক্ষক নতুন করে এমপিওভুক্ত হওয়ার সুযোগ পাচ্ছেন। দু-এক দিনের মধ্যেই এমপিওভুক্তির নির্দেশনা দিয়ে আদেশ জারি করতে পারে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। সংশ্লিষ্ট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরের (মাউশি) তালিকা অনুযায়ী, গত বছরের ৩১ ডিসেম্বর এসব শিক্ষকদের এমপিওভুক্তির সুযোগ আসে। ওই সময় সাত হাজার ১৪৬ শিক্ষককে এমপিওভুক্ত করে সরকার। কিন্তু বাদ পড়েন এসব শিক্ষকরা। অবশেষে ছয় বছর পর আবার তারা এমপিওভুক্তির সুযোগ পাচ্ছেন।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের যুগ্মসচিব (বেসরকারি মাধ্যমিক) সালমা জাহান বলেন, ‘গত ১ আগস্টের রেজুলেশন অনুযায়ী, বাদ পড়া শিক্ষক ও শ্রেণি শাখার অতিরিক্ত শিক্ষকদের এমপিওভুক্তির আদেশ জারি করতে সব কিছু প্রস্তুত করা হয়েছে। সচিব দেখার পর অনুমতি দিলে আদেশ জারি করা হবে।’

এর আগে মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (বেসরকারি মাধ্যমিক) জাবেদ আহমেদ জানিয়েছিলেন, মাউশির তালিকার বাইরে যদি কেউ বাদ পড়েন তারাও এমপিওভুক্তির সুযোগ পাবেন। মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট শাখা থেকে জানা গেছে, বৈঠকের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আদেশ জারির বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন। সব কিছু প্রস্তুত করা হয়েছে। সচিব দেখার পর সংশ্লিষ্ট শাখা থেকে যেকোনো সময় আদেশ জারি করা হতে পারে।

দ্রব্যমূল্য কমাতে ৩ পদক্ষেপের কথা জানালেন জামায়াত আমির
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড অবশ্যই আছে: ইসি সচিব
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ট্রেনে কাটা পড়ে মা’সহ দুই সন্তানের মৃত্যু
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আইসিসির বৈঠকে মেজাজ হারিয়েছিলেন বুলবুল
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
অভিজ্ঞতা ছাড়াই চাকরি সিটি ব্যাংকে, আবেদন শেষ ৩১ জানুয়ারি
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচন পর্যবেক্ষণে থাকবেন ৫৫ হাজার ৪৫৪ দেশি পর্যবেক্ষক, ব…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬