দেশ-বিদেশের আধুনিক শিক্ষাব্যবস্থার আলোকে নতুন শিক্ষাক্রম: শিক্ষামন্ত্রী

০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৭:০৬ PM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ০১:০১ PM

© ফাইল ফটো

অনেক গবেষণা ও পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেশ-বিদেশের আধুনিক শিক্ষাব্যবস্থার আলোকে নতুন শিক্ষাক্রম চালু করা হয়েছে কিন্তু একটি পক্ষ এ নিয়ে অপপ্রচার চালাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

আজ শনিবার দুপুরে জামালপুর সদর উপজেলার পিয়ারপুর শাহিদা খায়ের বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের ৫০ বছর এবং মহারাজা শশীকান্ত স্কুল অ্যান্ড কলেজের ৮০ বছর পূর্তি উপলক্ষে প্রাক্তন ছাত্র-ছাত্রীদের মিলন মেলায় ভার্চ্যুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, দেশ-বিদেশের আধুনিক শিক্ষাব্যবস্থার আলোকে নতুন শিক্ষাক্রম তৈরি করা হয়েছে। ২০২৭ সালের মধ্যে সকল পর্যায়ে এ শিক্ষাব্যবস্থা পূর্ণাঙ্গভাবে চালু হবে। ২০১৯ সালে এ শিক্ষাব্যবস্থা চালুর উদ্যোগ নেওয়া হয়।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে; তাঁর নেতৃত্বেই আগামী দিনে স্মার্ট বাংলাদেশ গঠন করা হবে বলে জানান সংসদ সদস্য ডা. দীপু মনি।

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সদস্য মারুফা আক্তার পপির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে রংপুর বিভাগীয় কমিশনার হাবিবুর রহমান, পিজি হাসপাতালের বায়োকেমিস্ট্রি বিভাগের সাবেক ডিন চিকিৎসক সোহরাব আলী, অগ্রণী ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শামসুল আলম, অগ্রণী ব্যাংকের সাবেক পরিচালক গোলাম কিবরিয়া ও শাহিদা খায়ের বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক বীর মুক্তিযোদ্ধা ইশরাক আলীসহ প্রাক্তন ছাত্রছাত্রীরা বক্তব্য দেন।

চালককে হত্যা করে অটোরিকশা নিয়ে উধাও দুর্বৃত্তরা
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
কুবির ভর্তির আবেদন শেষ আজ, এখন পর্যন্ত কত আবেদন পড়ল?
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
গাজায় ৩৭টি আন্তর্জাতিক ত্রাণ সংস্থার লাইসেন্স বাতিল করছে ইস…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
টানেল সংযোগ সড়কে খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাজা
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার জানাজায় মারা যাওয়া ব্যক্তির পরিচয় মিলেছে
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
দাফনের পর মৃত ব্যক্তির জন্য দোয়া
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫