১০ জানুয়ারি থেকে একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের টিসির আবেদন শুরু

০৬ জানুয়ারি ২০২১, ১১:৫৮ AM
ঢাকা শিক্ষা বোর্ড

ঢাকা শিক্ষা বোর্ড © ফাইল ফটো

আগামী রবিবার (১০ জানুয়ারি) থেকে উচ্চ মাধ্যমিক প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের কলেজ ও বোর্ড পরিবর্তনের আবেদন গ্রহণ করবে ঢাকা শিক্ষা বোর্ড। ঢাকা বোর্ডের আওয়াতাধীন কলেজ পরিবর্তনের ক্ষেত্রে অনলাইনে আবেদন গ্রহণ করা হবে। আর এক বোর্ড থেকে আরেক বোর্ডে যেতে হলে সশরীরে বোর্ডে উপস্থিত হয়ে আবেদন করতে হবে।

গতকাল মঙ্গলবার (৫ জানুয়ারি) ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড থেকে একাদশ শ্রেণিতে টিসি সংক্রান্ত এক বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী একই বোর্ডের অধীনে কলেজ পরিবর্তনের ক্ষেত্রে ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইটে (www.dhakaeducationboard.gov.bd) ইটিসি (eTC) অপশনে গিয়ে আবেদন করা যাবে। আবেদনের ফি ৭০০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

আর এক বোর্ড থেকে আরেক বোর্ডে যেতে হলে বোর্ডের ওয়েবসাইট থেকে ফরম ডাউনলোড করতে হবে। সেটি যথাযথ ভাবে পূরণ করে উভয় কলেজের অধ্যক্ষের সীলসহ সই নিয়ে বোর্ডে জমা দিতে হবে।

বিজ্ঞপ্তি দেখতে এখানে ক্লিক করুন

ডিগ্রি (পাস) ও সার্টিফিকেট কোর্সের সমন্বিত ফলাফল প্রকাশ
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
হাজার ফলোয়ারেই ইনস্টাগ্রাম থেকে আয়, শুরু করবেন যেভাবে
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ইরান যুদ্ধে ১২০ বিলিয়ন ডলারের লোকসান গুনছে আরব আমিরাত
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
জেলের জালে ধরা পড়ল ২৫ মণ ওজনের ‘খটক মাছ’, আড়াই লাখে বিক্রি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
সেতু কর্তৃপক্ষ বিভিন্ন গ্রেডে নিয়োগ দেবে কর্মকর্তা-কর্মচারী…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান অধিদপ্তরে’ জুলাই যোদ্ধাদের সঙ্গে বাজে ব…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence