কর্মবিরতিতে ঢাকা শিক্ষা বোর্ড কর্মচারীরা

০২ ডিসেম্বর ২০১৮, ০৭:০৫ PM

© লোগো

ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের কর্মচারীরা ১১ থেকে ১৬ গ্রেডভুক্ত কর্মচারীদের প্রশাসনিক ও ব্যক্তিগত কর্মকর্তা পদে পদোন্নতি ও বেতনগ্রেড উন্নীতকরণের দাবিতে আন্দোলন শুরু করেছে।  রবিবার সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত কর্মবিরতি পালন করেন তারা।  ঢাকা শিক্ষা বোর্ড কর্মচারী ইউনিয়নের আহ্বানে এ কর্মবিরতি পালন করা হয়।

শিক্ষা বোর্ড কর্মচারী ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মো. জালাল উদ্দিন জানান, সরকার কর্মচারীদের জীবনমান উন্নয়ন ও জনপ্রশাসনে গতিশীলতা আনতে সব মন্ত্রণালয় এবং এর অধীনস্থ বিভাগ, অধিদপ্তর, পরিদপ্তর এবং সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোর ১১-১৬ গ্রেডভুক্ত কর্মচারীদের পদের নাম ও বেতন গ্রেড উন্নীতকরণের পদক্ষেপ নিয়েছে।

এ প্রেক্ষিতে শিক্ষা মন্ত্রণালয় তথ্য সংগ্রহের জন্য বোর্ডগুলোকে বারবার তাগিদ দিচ্ছে। কিন্তু বোর্ড কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে কোনো গুরুত্ব দিচ্ছে না। কয়েক দফা বোর্ডের চেয়ারম্যানের কাছে লিখিতভাবে দাবি বাস্তবায়নের কথা জানিয়েছি। কিন্তু দাবি বাস্তবায়ন না হওয়ায় কর্মবিরতিতে যেতে বাধ্য হয়েছি।

উল্লেখ্য, একই দাবিতে আগামী ৫ ও ৬ ডিসেম্বর সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত ফের কর্মবিরতিতে যাবেন কর্মচারীরা। এতেও দাবি আদায় না হলে ১৩ ডিসেম্বর মানবন্ধন কর্মসূচি পালনের ঘোষনা রয়েছে।

‘কখনো কনফর্মিস্ট, কখনো রিফর্মিস্ট, তারা আসলে অপারচুনিস্ট
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
নামাজরত স্ত্রীর গলায় গামছা পেঁচিয়ে হত্যা, স্বামীর যাবজ্জীবন
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
আপনারা শেষ ৬ বলে ১২ রান করেছেন, কিন্তু এর আগে আমরা ৩০০ রান …
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
আইপিএলে কাজ করতে এসে ব্রিটিশ প্রকৌশলীর রহস্যময় মৃত্যু
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
আপনাদের ম্যানিফেস্টো পড়ে কয়জন ভোট দিয়েছে, বিএনপিকে আখতারে…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
জবিতে ছাত্রদল নেতার শিক্ষক হেনস্থার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence