পূর্ণাঙ্গ ভাতার দাবিতে সমাবেশ বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের

৩০ এপ্রিল ২০১৯, ০৬:১৬ PM
জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে সমাবেশ

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে সমাবেশ © সংগৃহীত

বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের পূর্ণাঙ্গ উৎসব ভাতা, বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা দেওয়ার দাবি উঠেছে। মাধ্যমিক শিক্ষা জাতীয়করণের লক্ষ্যে আগামী ঈদের আগেই সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের মতো তাদেরও পূর্ণাঙ্গ ভাতার সুযোগ-সুবিধা প্রদানের করছেন বেসরকারি শিক্ষকরা। মঙ্গলবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে শিক্ষকরা এক বিক্ষোভ সমাবেশ করেন।

একইসঙ্গে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন থেকে অবসর সুবিধা বোর্ড ও কল্যাণ ট্রাস্টের জন্য ১০ শতাংশ কর্তনের প্রজ্ঞাপন বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি।

সমাবেশে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যক্ষ মো. বজলুর রহমান মিয়া বলেন, শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের লক্ষ্যে আগামী ঈদের আগেই সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের মতো বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের পূর্ণাঙ্গ উৎসব ভাতা, বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা দেওয়ার পাশাপাশি অবসর বোর্ড গঠন ও কল্যাণ ট্রাস্টের জন্য ১০ শতাংশ কর্তন বাতিলের দাবি জানাচ্ছি।

সমাবেশে সমিতিটির প্রধান উপদেষ্টা আলহাজ্ব মো. আবু বক্কর সিদ্দিক, সিনিয়র সহ-সভাপতি অধ্যক্ষ আবুল কাশেমসহ সংগঠনের অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত।

নোয়াখালী কলেজ ছাত্রদলের সাবেক সভাপতিকে শোকজ
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
বিস্ফোরক ও আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৪, টিটিপি মতাদর্শী বলছে…
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না দেওয়ায় খাবার টেবিলেই কলেজ শিক্ষকদের মারধর ছাত্রদ…
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
সবার সামনে জকসু সম্পাদককে থাপ্পড়-হুমকির অভিযোগে ছাত্রদলের ন…
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
সকালের মধ্যে ঢাকাসহ ১৯ অঞ্চলে ৮০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে লিমনের প্রথম জানাজা বৃহস্পতিবার
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬