এবার হাতের ইশারায় করা যাবে লেনদেন

০১ এপ্রিল ২০২৪, ০১:১৯ PM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:১০ PM

মার্কিন ই-কমার্স জায়ান্ট অ্যামাজন সম্প্রতি নতুন অ্যাপ অ্যামাজন ওয়ান চালু করেছে। যেখানে পাম প্রিন্ট রিকগনিশন সিস্টেম নামের একটি অনন্য বায়োমেট্রিক পেমেন্ট পরিষেবা যুক্ত করা হয়েছে। যার মাধ্যমে ব্যবহারকারীরা তাদের হাতের তালুর মাধ্যমে স্ক্যান করে সহজে যেকোনো স্থান থেকে টাকা লেনদেন করতে পারবেন।

ঘরে বসে বা অফিসে কাজ করাকালীন অ্যামাজন ওয়ান অ্যাপ ব্যবহার করেই মাত্র কয়েকটি ধাপ অনুসরণ করে সহজেই নতুন এই পরিষেবায় নিজেদের যুক্ত করতে পারবেন। এর জন্য কোনো ফিজিক্যাল স্টোর পরিদর্শনের প্রয়োজন পড়বে না।

অ্যাপল অ্যাপ স্টোর বা গুগল প্লে স্টোর থেকে অ্যামাজন ওয়ান অ্যাপটি ডাউনলোড করা যাবে। এই মুহূর্তে অ্যাপটির প্রাথমিক রোলআউটটি শুধু মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে সীমাবদ্ধ আছে।

ওই অঞ্চলে ৫০০টিরও বেশি পপআপ স্টোর, হোল ফুডস মার্কেট স্টোর, অ্যামাজন আউটলেট এবং ১৫০ টিরও বেশি থার্ড পার্টি আউটলেটকে এই পরিষেবার অধীনে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

৫০ পর্যন্ত লিখতে না পারায় ৪ বছরের মেয়েকে পিটুনি বাবার, গেল …
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
চাঁদাবাজি ও দখল-বাণিজ্যের বিরোধেই স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মুছা…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্ন দেখুন
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশ নিয়ে আজই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ঘোষণা করতে পারে জয়ের আ…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
মিয়ানমারে বিয়ে ও অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুষ্ঠানে বিমান হামলা, …
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়কের নেতৃত্বে ৩ শতাধিক নেতাকর্মীর জা…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬