বাড়ল সোনার দাম, এবার ভরি কত?

১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:১৯ PM , আপডেট: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৭ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © ফাইল ছবি

দেশের বাজারে সোনার দাম বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস)। সোনার দাম প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ ৩ হাজার ৫০০ টাকা পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। ফলে ভালো মানের সোনার দাম ছাড়িয়েছে দুই লাখ ১৫ হাজার টাকা।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) বাজুসের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। নতুন দাম রবিবার (১৪ ডিসেম্বর) থেকে কার্যকর হবে। সংগঠনটি জানিয়েছে, স্থানীয় বাজারে তেজাবি সোনার দাম (পিওর গোল্ড) বাড়ায় বৈশ্বিক বাজারে সোনার দাম সমন্বয় করা হয়েছে।

নতুন দাম অনুযায়ী, ২২ ক্যারেট ক্যাডমিয়াম (হলমার্ককৃত) প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে প্রায় ২ লাখ ১৫ হাজার ৫৯৭ টাকা। ২১ ক্যারেট ক্যাডমিয়াম (হলমার্ককৃত) প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম প্রায় ২ লাখ ৫ হাজার ৭৪৭ টাকা। ১৮ ক্যারেট ক্যাডমিয়াম (হলমার্ককৃত) প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে প্রায় ১ লাখ ৭৬ হাজার ৩৭৩ টাকা। সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে প্রায় ১ লাখ ৪৬ হাজার ৮২৪ টাকা।

দাদার মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল নাতনীর
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
কারা হেফাজতে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু ‎
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
রাতে আড়াই ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে আসে মাতারবাড়ি তাপ বিদ্যুৎকেন্…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
বসুন্ধরা সিটিসহ রাজধানীর যেসব মার্কেট মঙ্গলবার বন্ধ
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাকা পর্বে সেরা দল নিয়ে নামবে রংপুর রাইডার্স!
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
পঞ্চগড়ে লাঠিচার্জ ইস্যুতে প্রশাসন-শিক্ষার্থীদের সমঝোতা, আন্…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9