বাড়ল সোনার দাম, এবার ভরি কত?

১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:১৯ PM , আপডেট: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৭ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © ফাইল ছবি

দেশের বাজারে সোনার দাম বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস)। সোনার দাম প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ ৩ হাজার ৫০০ টাকা পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। ফলে ভালো মানের সোনার দাম ছাড়িয়েছে দুই লাখ ১৫ হাজার টাকা।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) বাজুসের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। নতুন দাম রবিবার (১৪ ডিসেম্বর) থেকে কার্যকর হবে। সংগঠনটি জানিয়েছে, স্থানীয় বাজারে তেজাবি সোনার দাম (পিওর গোল্ড) বাড়ায় বৈশ্বিক বাজারে সোনার দাম সমন্বয় করা হয়েছে।

নতুন দাম অনুযায়ী, ২২ ক্যারেট ক্যাডমিয়াম (হলমার্ককৃত) প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে প্রায় ২ লাখ ১৫ হাজার ৫৯৭ টাকা। ২১ ক্যারেট ক্যাডমিয়াম (হলমার্ককৃত) প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম প্রায় ২ লাখ ৫ হাজার ৭৪৭ টাকা। ১৮ ক্যারেট ক্যাডমিয়াম (হলমার্ককৃত) প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে প্রায় ১ লাখ ৭৬ হাজার ৩৭৩ টাকা। সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে প্রায় ১ লাখ ৪৬ হাজার ৮২৪ টাকা।

ধ র্ষ ণ চেষ্টার এজাহারেও ১৭ উল্লেখ করেছিলেন সুরভীর মা, পাত্…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
সুরভীর বাসায় নাহিদ ইসলাম
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
জামিনে মুক্তির পর থানায় দুঃখ প্রকাশ বৈষম্যবিরোধী নেতাকর্মীদ…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
প্যাথলজিক্যাল ল্যাব রিপোর্টে হাতে স্বাক্ষর বাধ্যতামূলক
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
মহাসড়কে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে চলন্ত ট্রাকের ধাক্কা, নিহত ২
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬