৯৫৪ জন শিক্ষক-কর্মচারী পাচ্ছেন উচ্চতর গ্রেড

১৭ মে ২০২১, ০৯:১৫ PM
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতর

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতর © ফাইল ফটো

স্কুল ও কলেজের ৯৫৪ জন শিক্ষক-কর্মচারী পাচ্ছেন উচ্চতর গ্রেড। আজ সোমবার (১৭ মে) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরে (মাউশি) এমপিও কমিটির ভার্চুয়াল সভায় উচ্চতর গ্রেড দেওয়ার এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এর মধ্যে স্কুলের ৬৭১ জন ও কলেজের ২৮৩ জন রয়েছেন।

সভায় সভাপতিত্ব করে অধিদফতরের মহাপরিচালক অধ্যাপক সৈয়দ মোহাম্মদ গোলাম ফারুক। সভায় মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদফতর, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের তিনজন প্রতিনিধি এবং পরিদর্শন ও নিরীক্ষা অধিদফতরের একজন, নয়টি আঞ্চলিক উপ-পরিচালকসহ অন্তত ত্রিশ জন কর্মকর্তা অংশ নেন।

সূত্র জানায়, স্কুলের ৬৭১ জন শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৪০ জন রয়েছেন। এছাড়া চট্টগ্রামের ৪২ জন, কুমিল্লার ২২ জন, ঢাকার ১৩৮ জন, খুলনার ৭৪ জন, ময়মনসিংহের ৬৫ জন, রাজশাহীর ১০৭ জন, রংপুরের ১৩৭ জন ও সিলেটের ৪৬ জন শিক্ষক-কর্মচারী রয়েছেন।

এদিকে কলেজে উচ্চতর গ্রেড পাওয়া ২৮৩ শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৫২ জন রয়েছেন। এছাড়া চট্টগ্রামের ২৬ জন, কুমিল্লার ৪৫ জন, ঢাকার ৪৪ জন, খুলনার ২৮ জন, ময়মনসিংহের ৪৩ জন, রাজশাহীর আট জন, রংপুরের ২৯ জন এবং সিলেটের আট জন শিক্ষক-কর্মচারী রয়েছেন।

সীমান্তে ফের তিনজনকে পুশইনের চেষ্টায় বিজিবির কঠোর অবস্থান
  • ২৬ জুন ২০২৬
খাওয়ার আগে এক চামচ আপেল সাইডার ভিনেগার, কমাতে পারে সুগার বা…
  • ২৬ জুন ২০২৬
আশুরার দিনে যে আমল করবেন
  • ২৬ জুন ২০২৬
কোচের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ, স্পেনের বিপক্ষে বাঁচামরার লড়াইয়ে …
  • ২৬ জুন ২০২৬
আধিপত্য বিস্তারের জেরে পাবনায় বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আ…
  • ২৬ জুন ২০২৬
উত্তপ্ত হরমুজ, ফের বাড়ল তেলের দাম
  • ২৬ জুন ২০২৬