নোট-গাইড থেকে প্রশ্ন নিয়ে পরীক্ষা, কঠোর নির্দেশনা

০৪ জুন ২০২৬, ০৫:৪১ PM , আপডেট: ০৪ জুন ২০২৬, ০৫:৪৪ PM
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর © সংগৃহীত

নোট-গাইড থেকে প্রশ্ন নিয়ে পরীক্ষা নেওয়ার বিষয়ে কঠোর নির্দেশনা দিয়েছে মাউশির মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের ময়মনসিংহ শিক্ষা অঞ্চল।

বুধবার (৩ জুন) মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা ময়মনসিংহ অঞ্চলের উপপরিচালক মোহা. নাসির উদ্দীনের সই করা এক নোটিশে এ তথ্য জানানো হয়।

নোটিশে বলা হয়, স্ব-স্ব বিদ্যালয় পরীক্ষার প্রশ্নপত্র (পাবলিক পরীক্ষা ব্যতীত) নিজেরাই প্রণয়ন করবে। কোনো অবস্থাতেই অন্য কোনো উৎস থেকে সংগৃহীত প্রশ্নপত্রে পরীক্ষা নেয়া যাবে না। কোনো কোনো বিদ্যালয় গাইড বই, নোট বই বা অন্য কোনো উৎস হতে প্রশ্নপত্র প্রণয়ন করে ইতোপূর্বে পরীক্ষা নেয়া হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া যায়। 

এ অবস্থায় আগত অভ্যন্তরিন (অর্ধ-বার্ষিক/বার্ষিক/প্রাক-নির্বাচনী/নির্বাচনী) পরীক্ষার প্রশ্নপত্র প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক দ্বারা প্রণয়ন করবেন। অন্য কোনো উৎস থেকে সংগৃহীত প্রশ্নপত্রে পরীক্ষা নেয়া যাবে না। বিষয়টি সকল প্রতিষ্ঠান প্রধনগণকে অবহিত করা হলো বলে নোটিশে বলা হয়।

ট্যাগ: মাউশি
যুবদল নেতাকর্মীদের মারধরে জেলা বিএনপি নেতা আহত
  • ০৪ জুন ২০২৬
নিহত শ্রমিক পরিবারকে ১ লাখ টাকা সহায়তা জামায়াতের শ্রমিক কল্…
  • ০৪ জুন ২০২৬
জুলাই থেকে শিক্ষকদের বাড়ি ভাড়া বৃদ্ধি নিয়ে যা বলছে মন্ত্রণা…
  • ০৪ জুন ২০২৬
তিন জেলা পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ দিল সরকার
  • ০৪ জুন ২০২৬
জাতীয় সংসদ জনমুখী শাসনব্যবস্থা নিশ্চিতে কাজ করে যাচ্ছে: স্প…
  • ০৪ জুন ২০২৬
পাঁচ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযুক্তকে গণপিটুনি, পুলিশে সোপর্দ
  • ০৪ জুন ২০২৬