৪৩ শিক্ষকের বিএড সনদ ভুয়া কিনা, যাচাই করবে মাদ্রাসা অধিদপ্তর-সশরীরে হাজিরের নির্দেশ
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:০১ PM , আপডেট: ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:০৭ PM
ভুয়া সনদ দিয়ে বিএড স্কেলের সুবিধা প্রাপ্তির আবেদনের অভিযোগে ৪৩ শিক্ষকের বিএড/বিএমএড সনদ যাচাইয়ের উদ্যোগ নিয়েছে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর।
বুধবার (০৩ ডিসেম্বর) মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক মো. আবুল কালাম আজাদ স্বাক্ষরিত চিঠিতে এই তথ্য জানা গেছে। বিএড/বিএমএড সনদ যাচাইয়ের জন্য মুল সনদসহ আগামী ৮ ডিসেম্বর স্ব-শরীরে অধিদপ্তরে উপস্থিত হওয়ার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
চিঠিতে বলা হয়, মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহ হতে প্রতি মাসে বি এড স্কেলের জন্য আবেদন পাওয়া যায়। অভিযোগ রয়েছে অনেক আবেদনকারী ভুয়া সনদের মাধ্যমে বিএড সুবিধা গ্রহণের চেষ্টা করেন। ফলে, বিএড/বিএমএড সনদ যাচাই করা প্রয়োজন। নভেম্বর ২০২৫ মাসে বিএড স্কেলের জন্য আবেদনের মধ্যে ৪৩টি আবেদন পাওয়া যায়।
চিঠিতে আরও বলা হয়, ‘এমতাবস্থায় এই ৪৩ জন আবেদনকারীর বিএড/বিএমএড সনদ যাচাইয়ের জন্য মুল সনদসহ আগামী ৮ ডিসেম্বর স্ব-শরীরে উপস্থিত হওয়ার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।’
৪৩ শিক্ষকের তালিকা দেখুন এখানে