শূন্য পদ ইস্যুতে দেশের সব সরকারি কলেজে মাউশির জরুরি চিঠি

৩০ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৩২ PM , আপডেট: ৩০ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৩২ PM
মাউশি

মাউশি © সংগৃহীত

প্রভাষক পর্যায়ের কর্মকর্তাদের বিষয়ভিত্তিক শূন্য পদের তথ্য চেয়ে দেশের সব সরকারি কলেজে জরুরি চিঠি দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর। ২০১৮ সালের বিধি অনুযায়ী জাতীয়করণকৃত কলেজসমূহ ব্যতীত অন্যান্য সব সরকারি কলেজকে এ তথ্য প্রদান করতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

রবিবার (৩০ নভেম্বর) উপপরিচালক (কলেজ-১) মো. নুরুল হক সিকদার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সরকারি কলেজসমূহের (২০১৮ বিধিতে জাতীয়করণকৃত কলেজসমূহ ব্যতীত) প্রভাষক পর্যায়ের কর্মকর্তাদের বিষয়ভিত্তিক শূন্য পদের তথ্য (https://forms.gle/VciPulhghb765 ye57) গুগল ফরমে আগামী ৪ ডিসেম্বরের মধ্যে পূরণ করার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

এতে আরও বলা হয়, প্রভাষক পদের বিপরীতে সহকারী অধ্যাপক ইনসিটু হিসেবে থাকলে উক্ত পদটি শূন্য দেখানো যাবেনা। নির্দেশনাটি অতীব জরুরি বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে। 

মাস্টার্স শেষপর্বের ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬০.৯৭ শতাংশ
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
অনিয়মের অভিযোগে বাংলাদেশ বিমানের সব পদোন্নতি স্থগিত করল মন্…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
১১ দলের ৫ কর্মসূচি, ঢাকা থেকে চার বিভাগে লংমার্চ ঘোষণা
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
টুঙ্গিপাড়ায় ‘৩৬ জুলাই’ স্মারক তোরণে আগুন দেওয়ার ঘটনায় মামলা
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
৫ দফা দাবিতে জবি উপাচার্যের কাছে জাতীয় ছাত্রশক্তির স্মারকলি…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
ধর্মীয় অনুশাসন মেনে ডায়াবেটিসের ঝুঁকি কমেছে ৪৩ শতাংশের
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬