শিক্ষকদের উৎসব ভাতা ছাড় কবে—জানাল মাউশি

৩০ মার্চ ২০২৪, ১১:১৮ PM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:১২ PM
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ফটো

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন এমপিওভুক্ত স্কুল-কলেজের শিক্ষকদের উৎসব ভাতার চেকে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা স্বাক্ষর করেছেন। চলতি সপ্তাহেই উৎসব ভাতার চেক ব্যাংকগুলোতে পাঠানো হবে।

মাউশি সূত্রে জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার শিক্ষকদের উৎসব ভাতার চেকে স্বাক্ষর করেন মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট বিভাগের কর্মকর্তা। তবে এই চেকের সবকিছু প্রস্তুত করে তা এখনো ব্যাংকে পাঠানো যায়নি। আগামীকাল রোববার অথবা আগামী সোমবার চেক ব্যাংকে পাঠানো হবে।

এদিকে শিক্ষকদের উৎসব ভাতা বাড়ানো হয়েছে কি না সে বিষয়টি এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। এ বিষয়ে মাউশির কোনো কর্মকর্তাই প্রকাশ্যে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি। তবে একটি নির্ভরযোগ্য সূত্রের দাবি, 'শিক্ষকরা এবারও মূল বেতনের ২৫ শতাংশ উৎসব ভাতা পাবেন।'

জানা গেছে, ২০০৪ সাল থেকে এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা মূল বেতন স্কেলের যথাক্রমে ২৫ শতাংশ উৎসব ভাতা পাচ্ছেন। একই সময় থেকে কর্মচারীরা তাদের মূল বেতনের ৫০ শতাংশ উৎসব ভাতা পেয়ে আসছেন।

যোগ্যতা সংশোধন করে গ্রেড বৈষম্য নিরসনের দাবিতে শিক্ষামন্ত্র…
  • ১০ মে ২০২৬
পাকিস্তানের ইনিংসে ধস, লিড বাংলাদেশের
  • ১০ মে ২০২৬
ওসমানী মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোস্তফা তৌফিক
  • ১০ মে ২০২৬
রাতেই ঢাকাসহ ১৭ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস, সতর্কবার্তা আ…
  • ১০ মে ২০২৬
উচ্চশিক্ষা ও গবেষণায় ডিজিটাল সহযোগিতা বাড়াতে ঢাবি-বিডিরেন চ…
  • ১০ মে ২০২৬
হামে মৃত শিশুদের পরিবারকে দুই কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হাইক…
  • ১০ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9