এক শ্রেণির দুই শাখার ক্লাস একসঙ্গে পরিচালনায় নিষেধাজ্ঞা

২৩ জুলাই ২০২৩, ০৮:৩২ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
ক্লাসে শিক্ষার্থীরা

ক্লাসে শিক্ষার্থীরা © ফাইল ফটো

একই শ্রেণির একাধিক শাখার শিক্ষার্থীদের একসঙ্গে শ্রেণি পাঠদান চালানোর ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতর। 

রবিবার (২৩ জুলাই) প্রতিষ্ঠান প্রধানদের এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিয়ে অফিস আদেশ জারি করা হয়। এতে সই করেছেন মাউশির সহকারী পরিচালক (মাধ্যমিক-২) এস এম জিয়াউল হায়দার হেনরী।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের আওতায় মাধ্যমিক স্তরের কোনো কোনো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে একই শ্রেণির একাধিক শাখার শিক্ষার্থীদের একই সঙ্গে এক কক্ষে এনে শ্রেণি পাঠদান করা হচ্ছে বলে শোনা যাচ্ছে। এতে স্বাভাবিক শ্রেণি পাঠদান বিঘ্নিত হচ্ছে। এ অবস্থায় নতুন কারিকুলাম যথাযথ বাস্তবায়নের জন্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রতিটি শাখার শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ শ্রেণিকক্ষে পাঠদান কার্যক্রম পরিচালনা করার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

বিষয়টি অতীব জরুরি উল্লেখ করে সব সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক এবং বেসরকারি নিম্ন মাধ্যমিক, মাধ্যমিক ও স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ বরাবর এ নির্দেশনা পাঠানো হয়েছে।

ট্যাগ: মাউশি
দুদক অভিযানের ২৪ দিনের মাথায় গলাচিপা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের …
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করছে না বাংলাদেশ 
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
সমাবেশে নাম ঘোষণাকে কেন্দ্র বিএনপির দুগ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১০
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
কক্সবাজার-৪ ভোটের আমেজ শুরু, আলোচনায় বিএনপি-জামায়াত প্রার্থী
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
বিদ্রোহী প্রার্থীকে বিএনপি থেকে বহিষ্কারের পর থানা কমিটিও স…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ায় বিএনপির তিন নেতা বহিষ্কার
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬