স্কুল-কলেজে ‘মাদককে না বলা’ কর্মসূচি বাস্তাবায়নের নির্দেশ

০৩ অক্টোবর ২০২২, ০৮:৩৮ AM
স্কুলের অ্যাসেম্বলি

স্কুলের অ্যাসেম্বলি © ফাইল ছবি

দেশের সরকারি-বেসরকারি সব স্কুল-কলেজে ‘মাদককে না বলা’ কর্মসূচি পালনের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ সংক্রান্ত একটি চিঠি সব জেলা-উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা এবং প্রতিষ্ঠান প্রধানদের কাছে পাঠানো হয়েছে।

রোববার (২ অক্টোবর) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি) থেকে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করা হয়। এতে স্বাক্ষর করেছেন মাউশির উপপরিচালক (সাধারণ প্রশাসন) বিপুল চন্দ্র বিশ্বাস। 

আদেশে বলা হয়েছে, মাদকের ভায়বহ আগ্রসন রোধকল্পে গঠিত এনফোর্সমেন্ট কমিটির ১৭তম সভায় সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘মাদককে না বলা’ কর্মসূচি বাস্তবায়নের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সভায় সিদ্ধান্ত ছিলো, দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অ্যাসেম্বলিতে স্ব স্ব অবস্থানে এক মিনিট দাঁড়িয়ে মাদককে না বলা কর্মসূচি বাস্তবায়নের উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে। 

অধিদপ্তরের জারি করা আদেশে বলা হয়েছে, সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অ্যাসেম্বলিতে এ কর্মসূচি পালনের জন্য বলা হলো। 

হৃদরোগে নিভে গেল ঢামেক ছাত্র রোকনের জীবনপ্রদীপ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
'ফিলিপনগরের হামলা প্রমাণ করে বিএনপি ইন্টেরিম ২.০ হিসেবে দেশ…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
চাপের মুখে হতাশ না হতে মেডিকেল শিক্ষার্থীদের কাউন্সেলিংয়ের …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ভাল ডাক্তার তৈরিতে বেসরকারি মেডিকেল সবচেয়ে বড় ভূমিকা পালন ক…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
মব-সহিংসতার মাধ্যমে মাজার ভাঙচুর ও হত্যার ঘটনায় এনসিপি'র নি…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
কম্বলে মোড়ানো মাথাবিহীন এক নারীর মরদেহ উদ্ধার
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close