ঢাবির সাবেক শিক্ষক রইস উদ্দিন মারা গেছেন

২৩ জুলাই ২০২০, ০৮:৪৩ AM

© ফাইল ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূতত্ত্ব বিভাগের সাবেক শিক্ষক ড. রইস উদ্দিন আহমেদ মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১২টার দিকে ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন এই ভূতত্ত্ববিদ দীর্ঘদিন যাবত বার্ধক্যজনিত বিভিন্ন শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছিলেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো ৭২ বছর।

বুধবার (২২ জুলাই) বিকেলে জানাজা শেষে নরসিংদী জেলার বেলাবো থানার নিজ বাড়িতে মরহুমের বাবা মায়ের কবরের পাশে তাকে দাফন করা হয়েছে।

শিক্ষকতার ক্যারিয়ারে তিনি যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ও অস্ট্রেলিয়ায় বিভিন্ন গবেষণা কাজে নিযুক্ত ছিলেন। অস্ট্রেলিয়ান ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে শিক্ষকতা করেছেন এবং দীর্ঘদিন অস্ট্রেলিয়ায় প্রবাস জীবনযাপন করেছেন।

তার মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক।

নানার বিরুদ্ধে ৯ বছরের নাতনিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ
  • ০২ মার্চ ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি, আবেদন শেষ ৮ মার্চ
  • ০২ মার্চ ২০২৬
মাদককাণ্ডে আটক, আবার বহিষ্কৃত যুবদল নেতা রুবেল
  • ০২ মার্চ ২০২৬
ডেপুটি স্পিকারের নাম ঠিক করতে বিরোধী দলকে মৌখিকভাবে বলা হয়ে…
  • ০২ মার্চ ২০২৬
আরও সময় পাচ্ছেন অধ্যাপক নিয়াজ, সার্চ কমিটির মাধ্যমে ঢাবির ন…
  • ০২ মার্চ ২০২৬
পে স্কেল ঘোষণা ও গেজেট প্রকাশে সরকারি কর্মচারীদের ৫ যুক্তি
  • ০২ মার্চ ২০২৬