পাঁচ দফা দাবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

২৫ জুন ২০১৮, ০৩:১৮ PM
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

যথা সময়ে পরীক্ষা নেওয়া ও ফল প্রকাশসহ পাঁচ দফা দাবিতে মানববন্ধন করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) অধিভুক্ত রাজধনীর সরকারি সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা। সোমবার সকালে রাজধানীর শাহবাগস্থ জাতীয় জাদুঘরের সামনে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে।

তাদের দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে-সেশনজট শূন্যের কোঠায় নিয়ে আসা, সময় মতো পরীক্ষা নেওয়া ও ফলাফল প্রকাশ করা, মাস্টার্সের এক বিষয়ে যারা ফেল করেছে তাদের বিবেচনায় আনা, সকল ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য চাকরিতে প্রবেশের বয়স বাড়ানো এবং ছাত্র-ছাত্রীদের অন্যান্য সুযোগ সুবিধা বাড়ানোর পাশাপাশি যথাযথ মূল্যয়ন করা।

মানববন্ধনে দাবি উত্থাপন করেন তিতুমীর কলেজের ফিনান্স বিভাগের মাস্টার্সের শিক্ষার্থী বিজিত শিকদার। এসময় তিনি বলেন, সরকারি সাত কলেজ ঢাবির অধিভুক্তি হওয়ার পর নানা সমস্যা, সংকটে জর্জরিত। এই সংকট কাটছে না। আমাদের ঠিকমতো পরীক্ষা নেওয়া হয় না। পরীক্ষা হলেও ফলাফল প্রকাশ করতে দেরি করা হয়। এর ফলে আমাদের সেশনজটে পড়তে হচ্ছে।

এসময় মাস্টার্সে যেসব শিক্ষার্থীরা এক বিষয়ে ফেল করেছেন তাদের বিষয়টি বিবেচনায় আনার দাবিও জানান তিনি।

ট্যাগ: কলেজ
নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের দাবিতে প্ল্যাকার্ড হাতে চবিতে ছাত্র…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
রুমিন ফারহানার বক্তব্যকালীন সরকারি এমপিদের অঙ্গভঙ্গি, প্রশ্…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
মাইন অপসারণে হরমুজ প্রণালিতে ‘সি রোবট’ মোতায়েন করল যুক্তরা…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
আমরা কল্পনাও করতে পারিনি, কার্টুন শেয়ার করায় গ্রে/প্তার করা…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
ময়মনসিংহ মেডিকেলে হাম উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু, ভর্তি ৩৪
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
এক মাসেই ১২ কেজির এলপিজির দাম দুই দফায় বেড়ে ৫৯৯ টাকা
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬