‘আমার শরীর পুড়ে গেছে, মেয়েটাকে দেখা হবে না—মামা তুমি দেখে রাখিও’

০৫ জুন ২০২২, ১১:০০ AM
মামা মির হোসেনের সঙ্গে মনিরুজ্জামান

মামা মির হোসেনের সঙ্গে মনিরুজ্জামান © সংগৃহীত

কুমিরা ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের নার্সিং অ্যাটেনডেন্ট কর্মকর্তা মনিরুজ্জামান (৩২)। তিনি শনিবার (৪ জুন) রাতে বিএম কনটেইনার ডিপোর আগুন নিয়ন্ত্রণ করতে গিয়ে গিয়ে মারা যান। মৃত্যুর আগে মামা মির হোসেনের মোবাইল ফোনে কল দিয়েছিলেন তিনি।

মামাকে বলেছিলে, ‘আমার শরীর পুড়ে গেছে, হয়তো আর ফিরব না। কলিজা মেয়েটার মুখ আর দেখা হবে না। মামা, তুমি একটু দেখে রাখিও।’ ভাগনের বলা কথাগুলো বলতে গিয়ে হাউমাউ করে কেঁদে ফেলন মির হোসেন। তার আহাজারিতে ভারী হয়ে ওঠে হাসপাতালের পরিবেশ।

সীতাকুণ্ডের বিএম কনটেইনার ডিপোতে বিস্ফোরণে এখন পর্যন্ত ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে মনিরুজ্জামানও রয়েছেন। কুমিল্লার নাঙ্গলকোট থানার সাতবাড়িয়া এলাকার শামসুল হকের ছেলে তিনি।

মামা মির হোসেন সকালে চট্টগ্রাম মেডিকেল কেলেজ হাসপাতালে তার মরদেহ শনাক্ত করেন। মনির আট বছর আগে ফায়ার সার্ভিসে চাকরি নেন। দুই মাস আগে তিনি কুমিরায় যোগ দেন। দুই মাস বয়সী কন্যাসন্তান রয়েছে তার।

আরো পড়ুন: ভিডিও কলে কথা বলার মাঝে বিকট শব্দ, এরপর ফোন বন্ধ

মির হোসেন বলেন, দুদিন আগে কুমিরায় মনিরের সঙ্গে সারা দিন ঘুরেছি। সকালে ফোন করে তাকে পাচ্ছিলাম না। তাই হাসপাতালে ছুটে আসি। তাকে চিনতে পেরেছি, আমাদের ছেড়ে চলে গেছে সে।

টেকনাফে কাউন্সিলর একরামুল হত্যা, সেনা হেফাজতে ব্রিগেডিয়ার জ…
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
একযোগে ৯৩ এএসপিকে দেশের বিভিন্ন স্থানে পদায়ন, তালিকা দেখুন
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
শহীদ ওসমান হাদীকে আজীবন মুখপাত্র করে ইনকিলাব মঞ্চের নতুন কম…
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
জুলাইয়ে সম্মিলিত চেতনা দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক মূল্যবান …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
আলিম পরীক্ষার কেন্দ্রে নকল সরবরাহ করছিলেন শিক্ষক, সিসিটিভি …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রথম উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. স…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬