ক্লাসে পড়া না পারায় ছাত্রীকে পিটিয়ে রক্তাক্ত, শিক্ষক আটক

০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৩:৪৮ PM
আটক হওয়া শিক্ষক

আটক হওয়া শিক্ষক © সংগৃহীত

ভোলায় ছাত্রীকে পিটিয়ে জখম করার ঘটনায় এক মাদ্রাসাশিক্ষককে (৩৫) আটক করেছে পুলিশ। অভিযুক্ত ওই শিক্ষক মাদ্রাসায় ক্লাসে পড়া আদায় করতে না পারায় হালিমা নামে শিশুটিকে পিটিয়ে রক্তাক্ত করে। ঘটনাটি ঘটে বোরহানউদ্দিন উপজেলার টবগী ইউনিয়নে।

এ ঘটনায় শিশুর মা বাদী হয়ে বোরহানউদ্দিন থানায় শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিশু আইনে মামলা করে। পরে পুলিশ রোববার (৬ জানুয়ারি) রাতে অভিযুক্ত শিক্ষককে গ্রেফতার করেছে। বোরহানউদ্দিন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহীন ফকির এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।

আরও পড়ুন: সহসাই কেটে যাচ্ছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অচলাবস্থা

ভুক্তভোগী ওই শিক্ষার্থী স্থানীয় একটি কওমি মাদ্রাসার নুরানি বিভাগে পড়ে। ৪ বছর বয়সী হালিমা উপজেলার টবগী ইউনিয়ন ৬ নং ওয়ার্ড মনিরাম বাজার সংলগ্ন বেপারী বাড়ির মরিয়ম বিবির মেয়ে।

শনিবার (০৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে মাদ্রাসায় গেলে শিক্ষক রেদোয়ান তাকে পড়া জিজ্ঞাসা করে। হালিমা পড়া বলতে না পারায় তাকে লাঠি দিয়ে পিটিয়ে রক্তাক্ত করে শিক্ষক। এতে শিশুর পিঠের বেশির ভাগ অংশ জখম হয়।

শিক্ষার্থীর মা মরিয়ম বিবি বলেন, ওই শিক্ষক প্রায় সময় ছাত্র-ছাত্রীদের মারধর ও গালিগালাজ করেন। ওই দিন আমার চার বছর বয়সের মেয়ে পড়া না পারায় তাকে লাঠি দিয়ে পিটিয়ে রক্তাক্ত করছে। আমি ওই শিক্ষকের বিচার চাই।

বোরহানউদ্দিন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহীন ফকির জানান, ওই শিশুর মায়ের মামলার ভিত্তিতে রোববার রাতে অভিযুক্ত শিক্ষক রেদোয়ানকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাকে আদালতে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে।

হাসপাতালে চিকিৎসকদের ওপর ছাত্রদলের ‘হামলার’ প্রতিবাদ শিবিরের
  • ২৪ জুন ২০২৬
সাংবাদিকের ওপর হামলার ঘটনায় জামায়াতের ৪ সদস্য বহিষ্কার
  • ২৪ জুন ২০২৬
স্কলারশিপে স্নাতকের সুযোগ কানাডায়, করুন আবেদন
  • ২৪ জুন ২০২৬
সরকারিকরণ হচ্ছে বরিশালের শহীদ জিয়াউর রহমান ডিগ্রি কলেজ
  • ২৪ জুন ২০২৬
কাল ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
  • ২৪ জুন ২০২৬
অর্থ মন্ত্রণালয়ের অধীন বিভিন্ন পদে চাকরি, আবেদন ১৫ জুলাই পর…
  • ২৪ জুন ২০২৬