সরকারি চাল চুরি, আ. লীগ নেতা গ্রেপ্তার

২০ মে ২০২০, ১০:০৪ AM

সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ১০ টাকা মূল্যের চাল চুরির অভিযোগে খুলনার তেরখাদা উপজেলায় আজগড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সারাফাত হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি ওই এলাকায় ১০ টাকা মূল্যে সরকারি চাল বিতরণের ডিলার।

মঙ্গলবার (১৯ মে) সন্ধ্যার দিকে জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) ও তেরোখাদা থানা–পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে উপজেলার শেখপুরা বাজার থেকে সারাফাতকে আটক করে।

তেরখাদা থানা ও এনএসআই কর্মকর্তা সূত্রে জানা গেছে, তেরখাদা উপজেলার বলরামপুর গ্রামের ৬ ব্যক্তির চাল দীর্ঘদিন ধরে ডিলার সারাফাত আত্মসাৎ করেছেন। চাল না পাওয়া ওই ৬ ব্যক্তি হলেন বলরামপুরের সৈয়দ সাহজাহান, সৈয়দ ফুরবান আলী, অনুপ কুমার মন্ডল, অনাদী বিশ্বাস, মো. মিতুন আলী ও বিমল সমদ্দার। ওই ৬ জনকে না জানিয়ে তাঁদের নামে কার্ড তৈরি করেছেন সারাফাত। ওই কার্ড দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চাল তুলে আত্মসাৎ করছেন তিনি। অথচ ব্যাপারটি ওই কার্ডধারীরা জানতেন না। কিছুদিন আগে তাঁরা জানতে পারেন, তাঁদের নামে কার্ড করা আছে।

তেরখাদা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মোস্তাফা বলেন, ১০ টাকা মূল্যের সরকারি চাল চুরির অভিযোগে সারাফাতকে আটক করা হয়। ভুক্তভোগী ৬ জন গতকাল রাতে থানায় মামলা করেন। ওই মামলায় তাঁকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

প্রতিমন্ত্রীর মর্যাদায় আরও দুই বিশেষ সহকারী পেলেন প্রধানমন্…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সংবাদপত্রের রেফারেন্সে নিজেকে নিয়ে ‘কুৎসিত’ ওয়াজের বিচার দ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ফিটনেস বাড়াতে ‘কম্বাইন সেশন’, লক্ষ্য সিরিজ জয়
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
টিকার অভাবে হামের প্রাদুর্ভাব বাড়ায় জড়িতদের আইনের আওতায় আনা…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ফেনী-লক্ষ্মীপুর-ঢাকার দক্ষিণখানসহ ৫ জেলা-উপজেলায় মেডিকেল কল…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
গণভোট অধ্যাদেশ বাতিল করার প্রস্তাব সরকারের, ফেসবুক পোস্টে হ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬