জামালপুরের সেই ডিসি বরখাস্ত

২৭ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ১০:০৮ AM

© সংগৃহীত

নারী কেলেঙ্কারির দায়ে জামালপুরের সাবেক ডিসি আহমেদ কবীরকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। বুধবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ-সংক্রান্ত আদেশ জারি করা হয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের শৃঙ্খলা ও তদন্ত অনুবিভাগের অতিরিক্ত সচিব মনির উদ্দিন বলেন, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ গঠিত তদন্ত কমিটির সুপারিশের পরিপ্রেক্ষিতে আহমেদ কবীরকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

জানা যায়, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ গঠিত তদন্ত কমিটি গত রোববার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেয়। প্রতিবেদনে সার্বিক পর্যবেক্ষণ ও সুপারিশ উল্লেখ করা হয়।

জামালপুরের তৎকালীন ডিসি আহমেদ কবীরের সঙ্গে অফিস সহায়কের ঘনিষ্ঠতার ভিডিও অনলাইনে ছড়িয়ে পড়েছিল গত ২২ আগস্ট। এরপর ২৫ আগস্ট ডিসিকে বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে পদায়ন করা হয়। একই দিনে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের যুগ্ম সচিব ড. মুশফিকুর রহমানকে প্রধান করে পাঁচ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করে ১০ কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়। এরপর সময় আরও ১০ কার্যদিবস বাড়ানো হয়।

‘এনএসইউ গ্র্যাজুয়েটরা বৈশ্বিক প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের প্রতি…
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবি অধ্যাপক আতাউর রহমান বিশ্বাসের ইন্তেকালে উপাচার্যের শোক
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপে বাংলাদেশ কি ওয়াকওভার দেবে? যা জানালেন আসিফ
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
৭ম গণবিজ্ঞপ্তিতে প্রতিষ্ঠান পছন্দ দেওয়ার আগে যে বিষয়গুলো …
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির ‘সুপার ফাইভ’ অবাঞ্ছিত…
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
মাওলানা ভাসানীর কবর জিয়ারতের মধ্যদিয়ে কর্মসূচি শুরু করবেন ত…
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬