পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৩৫টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ২৯৬ রাউন্ড গুলি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪৫

০২ নভেম্বর ২০২৬, ১২:০০ PM
বাংলাদেশ পুলিশ

বাংলাদেশ পুলিশ © সংগৃহীত

বাংলাদেশ পুলিশ গত ২৫ অক্টোবর থেকে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত দেশব্যাপী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে মোট ৩৫টি আগ্নেয়াস্ত্র, ২৯৬ রাউন্ড গুলি ও কার্তুজ উদ্ধার করেছে। এসব ঘটনায় মোট ৩৫টি মামলা দায়েরসহ ৪৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সোমবার (২ নভেম্বর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ সংস্থা ও বাহিনীর সাপ্তাহিক কার্যক্রম বিবরণীতে এসব তথ্য জানানো হয়।

এছাড়া অভিযানে ৯ লাখ ১০ হাজার ৮৫২ পিস ইয়াবা, ৪ কেজি ১৮৩ গ্রাম হেরোইন, ১ হাজার ৩০৫ বোতল ফেনসিডিল, ৭৫২ বোতল ও ৬২২ লিটার বিদেশি মদ, ২ বোতল ও ১ হাজার ২০ লিটার দেশি মদ, ৮১২ কেজি ৮৭২ গ্রাম গাঁজা এবং ১২ হাজার ৬টি ট্যাপেন্ডাল ট্যাবলেটসহ বিভিন্ন মাদকদ্রব্য উদ্ধার করা হয়েছে।

এর আগে গত ২৭ অক্টোবর মুন্সীগঞ্জ জেলা পুলিশ একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন, ২ রাউন্ড গুলি, ২০ রাউন্ড কার্তুজ ও একটি দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করে। এ ঘটনায় একজনকে গ্রেফতার করা হয়। এর আগে গত ২১ অক্টোবর চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ ৪২ হাজার ৮৭০ পিস ইয়াবা উদ্ধার কর।

গত ১ মে থেকে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টিকারী, চাঁদাবাজ, মাদক কারবারি, চোরাকারবারি ও ছিনতাইকারীদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ পুলিশের এ বিশেষ অভিযান চলমান রয়েছে।

২৭ বছরের বিরতি দিয়ে ৪৭ বছর বয়সে এইচএসসি পাস করলেন ইউপি সদস্…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
নিরাপত্তা উদ্বেগে স্কোয়াডে নেই রোনালদো, শঙ্কায় এশিয়ান কাপ
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
চট্টগ্রাম-সন্দ্বীপ রুটের ভাড়া ছিল ১৪০ টাকা, একই জাহাজে কক্স…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
ফেসবুকে ‘ঢাকা দখলের’ ঘোষণা দিয়ে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগ নেতা
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
পোশাকখাতে অস্থিরতার পেছনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত মালিক-শ্রমিকরা…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
মিরসরাইয়ে দুই ট্রাকের সংঘর্ষে প্রাণ গেল চালকের সহকারীর
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬