লক্ষ্মীপুরে হত্যা মামলার যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার

১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:২২ PM
গ্রেপ্তার ফারুক হোসেন

গ্রেপ্তার ফারুক হোসেন © সংগৃহীত

লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ থানায় সংঘটিত একটি হত্যা মামলায় যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডপ্রাপ্ত এক পলাতক আসামিকে নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব-১১। গ্রেপ্তার আসামির বিরুদ্ধে অস্ত্র মামলাসহ একাধিক ডাকাতি ও চাঁদাবাজির অভিযোগ রয়েছে বলে জানিয়েছে র‌্যাব।

গ্রেপ্তার ফারুক হোসেন লক্ষ্মীপুর জেলার চন্দ্রগঞ্জ থানার উত্তর মাগুরী গ্রামের বাসিন্দা। তিনি ওই এলাকার নুর মিয়া ওরফে নুরুল আমীনের ছেলে।

র‌্যাব সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‌্যাব-১১-এর একটি বিশেষ আভিযানিক দল নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ থানার আমানউল্যাপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে ফারুক হোসেন (৩৬) নামের ওই পলাতক আসামিকে আটক করে। শুক্রবার সকালে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করে র‌্যাব।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ফারুক হোসেন একটি হত্যা মামলায় আদালত কর্তৃক যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডে দণ্ডিত হন। পাশাপাশি তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে অতিরিক্ত এক বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ডেও দণ্ডিত করা হয়। দণ্ডাদেশের পর থেকে তিনি দীর্ঘদিন ধরে পলাতক ছিলেন।

এ বিষয়ে র‌্যাব-১১ নোয়াখালীর কোম্পানি কমান্ডার ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. মুহিত কবীর সেরনিয়াবাত জানান, গ্রেপ্তার আসামির বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাকে লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

হরমুজ প্রণালিতে মার্কিন অবরোধ ভারতের সমস্যা আরো বাড়াবে?
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
আংশিক মেঘলা থাকবে ঢাকার আকাশ
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, আজ ভরিতে কত?
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
মালয়েশিয়া যাওয়ার পথে বাংলাদেশিসহ ২৫০ অভিবাসীর ট্রলারডুবি…
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
৫ লাখ অভিবাসীকে বৈধতা দিচ্ছে স্পেন, বাংলাদেশিদের উল্লাস
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
প্রায় দেড় যুগ পর প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা শুরু আজ
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬