রাবিতে ভর্তি পরীক্ষায় মোবাইলসহ আটক আরও তিন ভর্তিচ্ছু

১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:৫২ PM
রাবিতে ভর্তি পরীক্ষায় মোবাইলসহ আটক দুইজন

রাবিতে ভর্তি পরীক্ষায় মোবাইলসহ আটক দুইজন © সংগৃহীত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষে ১ম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণির ভর্তি পরীক্ষা চলাকালীন মোবাইল ফোন ব্যবহার করে অসদুপায় অবলম্বনের অভিযোগে আরও তিন ভর্তিচ্ছু পরীক্ষার্থীকে আটক করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। মেসেঞ্জারের মাধ্যমে ছবি পাঠানো এবং ‘চ্যাটজিপিটি’ নামের কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তাভিত্তিক অ্যাপ ব্যবহার করে উত্তর খোঁজার সময় তাকে হাতেনাতে ধরা হয়। 

শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) বিকাল সাড়ে ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের রবীন্দ্র ভবনের ১৩৫ নং কক্ষে ‘সি’ ইউনিটের দ্বিতীয় শিফটের পরীক্ষায় তিনজনকে আটক করা হয়। এর আগেও সকাল ১১টায় প্রথম শিফট-এর পরীক্ষাতে আরেকজন ভর্তিচ্ছুকে মোবাইলসহ আটক করা হয়। 

অসদুপায় অবলম্বনকারী ছাত্ররা হলেন মো. সামস্ আজমাইন। তার রোল নম্বর ৩১৩০৭৯৪১। তার বাসা সদব, নওগাঁ। তার বাবার নাম রহিদুল ইসলাম, তিনি একটি ওষুধ কোম্পানিতে চাকরি করে। আরেক ছাত্রের নাম দিব্য জ্যোতি সাহা। তার রোল নম্বর ৩১১০০০৫২। তার বাসা ঢাকার সিদ্ধেশ্বরী। তবে স্থায়ী বাসা খুলনা। তার বাবার নাম ড. সাহা চঞ্চল কুমার। তিনি জনতা ব্যাংকের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার। তার মাতা অল্পনা সাহা একজন গৃহিণী। অন্য দুইজনের তথ্য পাওয়া যায়নি।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মো. মাহবুবর রহমান বলেন, আমাদের পরীক্ষা খুব সুন্দরভাবে শুরু হয়েছিল কিন্তু হঠাৎ করে আমরা জানতে পারি প্রথম শিফট-এ একজন শিক্ষার্থী মোবাইল ফোন ব্যবহার করে ধরা পড়েছে। এরপর দ্বিতীয় শিফট-এর পরীক্ষা শুরু হয় এবং আবার আরও তিনজনকে মোবাইলসহ ধরা হয়। এখন তাদের নামে মামলা করা হবে এবং পরবর্তীতে যেন কোনো শিক্ষার্থী এ ধরনের কাজ না করে সেজন্য আমি নিজে বাদি হয়ে এ মামলা করব।

নাসীরুদ্দীনসহ নেতাকর্মীদের থানায় অবরুদ্ধ করে বিএনপির বিক্ষো…
  • ২২ মে ২০২৬
নাসীরুদ্দীনের ওপর হামলার ঘটনায় ছাত্রদলের ৮ নেতার নামে মামলা
  • ২২ মে ২০২৬
প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির এমবিএ প্রোগ্রাম: দক্ষতা, দৃষ্টিভ…
  • ২২ মে ২০২৬
খেলতে গিয়ে বজ্রপাতে প্রাণ হারাল মাদ্রাসাছাত্র ইয়ামিন
  • ২২ মে ২০২৬
৪৫ মণের ‘ঠান্ডা ভোলা’র দাম ১২ লাখ, ‘দাদা ভাই’ ডাকলে সাড়া দে…
  • ২২ মে ২০২৬
চোট এড়াতে জেমিনির সহায়তা নেবেন মেসিরা
  • ২২ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081