ভোলার মেঘনায় অবৈধ বালু উত্তোলনে বাধা, গুলিবিদ্ধ ৪

১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩০ PM
বাসিন্দা আহত হওয়ায় এলাকাজুড়ে তৈরি হয়েছে আতঙ্কের পরিবেশ

বাসিন্দা আহত হওয়ায় এলাকাজুড়ে তৈরি হয়েছে আতঙ্কের পরিবেশ © টিডিসি

ভোলার মেঘনা নদীর মাঝের চরে অবৈধ বালু উত্তোলনকে ঘিরে উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। এ পরিস্থিতির মধ্যেই বালু উত্তোলনের বিরোধিতা করায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে চার স্থানীয় বাসিন্দা আহত হওয়ায় এলাকাজুড়ে তৈরি হয়েছে আতঙ্কের পরিবেশ।

শনিবার (১৫ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে সদর উপজেলার কাচিয়া ইউনিয়নের মাঝের চরে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন শাজাহান মীর, মো. আলী মৃর্দা, মো. জিহাদ ও অপূর্ব পাটোয়ারী। চারজনই কাচিয়া ইউনিয়নের বাসিন্দা।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে জানা যায়, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কয়েকজন স্থানীয় ব্যক্তি মাঝের চরে চলমান অবৈধ বালু উত্তোলনের প্রতিবাদ জানাতে গেলে হঠাৎ দ্রুতগামী স্পিডবোটে করে আসা একদল সন্ত্রাসী তাদের দিকে এলোপাতাড়ি গুলি ছোড়ে। এতে ঘটনাস্থলেই চারজন গুলিবিদ্ধ হন।

স্থানীয়রা সঙ্গে সঙ্গে আহতদের উদ্ধার করে ভোলা সদর হাসপাতালে নেন। সেখানে তিনজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হলেও গুরুতর আহত শাজাহান মীর এখনো হাসপাতালের চিকিৎসাধীন।

ভোলা সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাসনাইন পারভেজ জানান, ঘটনার বিষয়ে খোঁজ নেওয়া হচ্ছে। এখন পর্যন্ত কেউ লিখিত অভিযোগ দেয়নি। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

হোয়াটসঅ্যাপে কর্মকর্তাদের ব্যাংক-বিকাশের ওটিপি চাইলেন ‘নকল…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
গোবিপ্রবির হলের ডাইনিংয়ে পচা মাছ, সতর্ক করতে রবিবারের অপেক্…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
মামার লাঠির আঘাতে আহত ভাগ্নের মৃত্যু
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ঝিনাইদহে পানের বরজে গাঁজা চাষ, কৃষক আটক
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
বাতাসে উচ্চ আর্দ্রতায় স্বাস্থ্যঝুঁকি বাড়ছে, মোকাবেলা করবেন …
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
আত্রাই নদীর ভাঙন পরিদর্শনে এমপি মনজুরুল ইসলাম
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence