পিনাকীর বাড়ির দরজায় আগুন দিল দুর্বৃত্তরা

০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:২৯ AM , আপডেট: ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৪৪ AM
কোলাজ ছবি

কোলাজ ছবি © সংগৃহীত

প্রবাসী অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট পিনাকী ভট্টাচার্যের বগুড়ার বাড়ির গেটের সামনে আগুন দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) দিবাগত রাত ২টার দিকে শহরের জলেশ্বরীতলা এলাকায় পিনাকী ভট্টাচার্যের বাড়ির সামনে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার ভিডিও আপলোড করে পিনাকী ভট্টাচার্য ফেসবুকে একটি দীর্ঘ পোস্ট দেন। 

৪ মিনিট ৪১ সেকেন্ডের একটি ভিডিও নিজের ফেসবুক পেজে পোস্ট করে পিনাকী ভট্টাচার্য লিখেছেন, আমার বগুড়ার বাসার সামনের দরজায় গতকাল রাতে ২টায় দুজন মুখোশধারী আগুন লাগিয়ে দিয়ে যায়। আপনারাই বলুন, আমার বাসায় বগুড়া শহরে আগুন লাগানোর দুঃসাহস কার হতে পারে? আওয়ামী লীগ এই দুঃসাহস করে নাই। বাসায় আমার বৃদ্ধা মা থাকেন। এই পিশাচদের সেই বোধটাও নাই। এরা করতে আসছে রাজনীতি। আমি বগুড়াবাসীর কাছে আমার পরিবারের নিরাপত্তা কামনা করছি। আর এই দুর্বৃত্তদের বগুড়ার মাটি থেকে উৎখাত করার আহ্বান জানাচ্ছি। দুর্বৃত্ত ধরা পড়বেই। কারা করেছে এই কাজ, দেশবাসী জানতে পারবে। আমাকে কোনও হুমকিই থামাতে পারবে না। আমার বাড়ি ভস্মীভূত হয়ে গেলেও আমার কণ্ঠস্বর থামবে না। ইনকিলাব জিন্দাবাদ।

এ বিষয়ে বগুড়া সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মাহফুজ আলম বুধবার রাতে গণমাধ্যমকে বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে সিসিটিভি ফুটেজ পর্যবেক্ষণ করেছে। ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, দুজন যুবক এসে একটি ছোট পলিথিনের টুকরোতে আগুন ধরিয়ে দরজার সামনে ফেলে চলে যায়। তারা মাদকসেবী হতে পারে। মাদকসেবন করে বাড়ির দরজার সামনে মাদকের উপকরণ ফেলে গেছে তারা। ঘটনাস্থলে সেই পোড়া পলিথিনের টুকরোটি পাওয়া যায়। এটি বড় কোনও ঘটনা নয়। তবু ওই বাড়ির সামনে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। আমরা বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করছি। এর পেছনে যদি অন্য কিছু থেকে থাকে, অবশ্যই ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

স্থানীয় দুজন বাসিন্দা জানিয়েছেন, দুজন মাদকসেবী ওই বাড়ির সামনে হেরোইন জাতীয় মাদক সেবন করে উপকরণ ফেলে গেছে। যাওয়ার সময় পলিথিনে আগুন লাগিয়ে দিয়ে যায়।

বগুড়ার পুলিশ সুপার জেদান আল মুসা বলেন, ঘটনাটি জানার সঙ্গে সঙ্গে পিনাকী ভট্টাচার্যের বাড়িতে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। পরিবারের সদস্যরা বলেছেন বিষয়টি নিয়ে তাদের অভিযোগ নেই। তবুও পুলিশ সদস্যরা বিষয় গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করছেন। সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নতুন গভর্নর নিয়োগ নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য আসিফ মাহমুদের
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে গভীর রাতে নারী হেনস্তার অভিযোগ, তদন্তে তিন সদস্যের ক…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কাগজপত্র দেখতে চাওয়ায় ট্রাফিক পুলিশকে ‘মেরে রক্তাক্ত’ করলেন…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কর্মচারী থেকে সহকারী শিক্ষা অফিসারে পদোন্নতির প্রজ্ঞাপন বাত…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কোনো আদর্শই বেসামরিক নাগরিকদের হত্যাকে বৈধতা দেয় না
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অমর একুশে বইমেলা শুরু আজ, প্রতিপাদ্য ‘বহুমাত্রিক বাংলাদেশ’
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬