টেকনাফে ৩ লাখ ৪০ হাজার ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক

১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:২৮ PM
বৃহস্পতিবার বিজিবির সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়

বৃহস্পতিবার বিজিবির সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয় © টিডিসি

কক্সবাজারের টেকনাফে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব-১৫) ও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) টেকনাফ ব্যাটালিয়ন (২ বিজিবি) যৌথভাবে সাবরাংয়ের সুইচগেইট এলাকার কেওড়া বাগানে অভিযান পরিচালনা করেছে। এ সময় তিন লাখ চল্লিশ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক পাচারকারীকে আটক করা হয়। আটক মো. ওমর সিদ্দিক (২৮) মিয়ানমারের খারাংখালী এলাকার বাসিন্দা।  

বৃহস্পতিবার টেকনাফ ব্যাটালিয়নে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করে বিজিবির টেকনাফস্থ ২ ব্যাটালিয়ানের অধিনায়ক লে. কর্নেল আশিকুর রহমান। এসময় মেজর মোঃ শাহাদাত হোসেন শুভ, অপারেশন লে: মোঃ সাদিক রাফি এবং র‍্যাব-১৫ সহকারী পরিচালক আ.ম.ফারুক উপস্থিত ছিলেন।

বিজিবির অধিনায়ক বলেন, 'গোপন সংবাদের খবরে র‍্যাবকে সঙ্গে নিয়ে আমরা কেওড়া বাগানে অভিযান পরিচালনা করি। এতে পালানোর চেষ্টাকালে এক কারবারিকে আটক করা হয়। এ সময় তিন লাখ চল্লিশ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত ইয়াবা ও আটক আসামির বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।

তিনি বলেন, ‘সীমান্তে মাদক বন্ধে আমরা একসঙ্গে কাজ করছি। পাশাপাশি মাদক গডফাদারদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে। তাছাড়া এ অভিযান বাংলাদেশের সীমান্ত রক্ষা ও মাদক চোরাচালান দমনে র‍্যাব এবং বিজিবির নিরলস প্রচেষ্টার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। দেশের নিরাপত্তার ক্ষেত্রে তারা জিরো টলারেন্স নীতিতে অটল।’

প্যারাগুয়ের সঙ্গে হেরেই চাকরি খোয়াচ্ছেন জার্মান কোচ?
  • ৩০ জুন ২০২৬
৪৪ বছরের ইতিহাস ভেঙে জার্মানির বিদায়
  • ৩০ জুন ২০২৬
টাইব্রেকারে জার্মানির টানা ১৫ পেনাল্টি স্কোরের পর এক ম্যাচে…
  • ৩০ জুন ২০২৬
ইতিহাসে প্রথমবার টাইব্রেকারে হারল জার্মানি
  • ৩০ জুন ২০২৬
টাইব্রেকার নাটকে জার্মানির বিদায়, শেষ ষোলোয় প্যারাগুয়ে
  • ৩০ জুন ২০২৬
হাস্যকর ভুলে গোল খাওয়ার পর টাচলাইনে ক্ষোভে ফুঁসছেন নাগেলসম্…
  • ৩০ জুন ২০২৬