টঙ্গী রেলস্টেশনে দুই বস্তা বিদেশি সিগারেটসহ আটক ১

৩১ আগস্ট ২০২৫, ০১:৩৫ PM , আপডেট: ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:১৮ PM
গ্রেফতারকৃত ব্যক্তির বুলবুল

গ্রেফতারকৃত ব্যক্তির বুলবুল © সংগৃহীত

গাজীপুরের টঙ্গী রেলস্টেশন এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ বিদেশি সিগারেটসহ এক বৃদ্ধকে গ্রেফতার করেছে রেলস্টেশন ফাঁড়ি পুলিশ। গ্রেফতারকৃত ব্যক্তির নাম বুলবুল (৬০)। তিনি নীলফামারী জেলার জলডাঙ্গা থানার উত্তর দেশি ভাই গ্রামের মৃত কচুর উদ্দিনের ছেলে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, রবিবার ভোররাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রেলস্টেশন এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। রেলস্টেশন ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই মোহাম্মদ আলী জিন্নাহর নেতৃত্বে এ অভিযানে বুলবুলকে আটক করা হয়। তার কাছ থেকে দুই বস্তায় রাখা মোট এক হাজার ৬৮০ প্যাকেট বিদেশি সিগারেট উদ্ধার করা হয়।

এসআই মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ বলেন, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে আমরা বুলবুলকে গ্রেফতার করি। তার কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ বিদেশি সিগারেট উদ্ধার করা হয়েছে। আটককৃতের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।‘

পুলিশের প্রাথমিক ধারণা, উদ্ধারকৃত এসব বিদেশি সিগারেট অবৈধভাবে রাজধানী ঢাকা ও দেশের বিভিন্ন জেলায় সরবরাহের পরিকল্পনা ছিল। চোরাচালানকারীরা দীর্ঘদিন ধরে এই রুট ব্যবহার করছে কি না এবং এর সঙ্গে আরও কেউ জড়িত আছে কি না—তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

এদিকে স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে টঙ্গী রেলস্টেশন এলাকা দিয়ে বিভিন্ন ধরনের পণ্য চোরাচালানের অভিযোগ রয়েছে। পুলিশ মাঝেমধ্যে অভিযান চালালেও মূল হোতারা ধরা-ছোঁয়ার বাইরে থেকে যায়। এ ঘটনায় আবারও প্রমাণ মিললো চোরাকারবারিদের সক্রিয় নেটওয়ার্ক রয়েছে। টঙ্গী রেলস্টেশন ফাঁড়ি পুলিশ জানিয়েছে, বুলবুলের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে তাকে আদালতে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

উচ্চশিক্ষায় স্কলারশিপ দিচ্ছে অস্ট্রেলিয়ার ন্যাশনাল ইউনিভার্…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
প্রাণিসম্পদ গবেষণা ইনস্টিটিউটে শিক্ষাসফরে গেল এনএসইউ’র মার্…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি আবেদন দুইদিনে ৭ হাজার ছাড়াল
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
এইচএসসি পাসেই চাকরি ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসে, আবেদন ৩ সেপ্টেম্…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে যা বললেন এলজিআরডি মন্ত্রী  
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
না ফেরার দেশে ঢাবি ছাত্র হাবিবুর রহমান শুভ
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬