এনসিপির সমাবেশে হামলার ঘটনায় আরও একটি মামলা, আসামি ৪৭৭ জন

৩১ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৪ PM , আপডেট: ০১ আগস্ট ২০২৫, ০৬:৩১ PM
এনসিপির সমাবেশে হামলা

এনসিপির সমাবেশে হামলা © সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) আয়োজিত সমাবেশে হামলার ঘটনায় গোপালগঞ্জে আরও একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এতে ছাত্রলীগের জেলা সভাপতি নিউটন মোল্লা ও সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমানসহ আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের ৭৭ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাতনামা আরও ৩০০ থেকে ৪০০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

বুধবার (৩০ জুলাই) গোপালগঞ্জ সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) শফিকুল ইসলাম বাদী হয়ে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলাটি দায়ের করেন। বিষয়টি সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মির মোহাম্মদ সাজেদুর রহমান নিশ্চিত করেছেন।

প্রসঙ্গত, ১৬ জুলাই এনসিপির ‘জুলাই পদযাত্রা’ ঘিরে এই সহিংসতার ঘটনা ঘটে। মামলার এজাহার অনুযায়ী, ওইদিন গোপালগঞ্জ পৌর পার্কে এনসিপির সমাবেশ বানচাল করার উদ্দেশ্যে আসামিরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে হামলা চালায়। কাঠিবাজারসহ আশপাশের এলাকায় ছাত্রলীগ, আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা লাঠিসোঁটা, রড, ইটপাটকেল, দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র ও ইলেকট্রিক করাত নিয়ে সড়কে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে। তারা দোকানপাট ভাঙচুর, সরকারি গাছ কেটে রাস্তা অবরোধ ও আতঙ্ক ছড়িয়ে জনজীবন বিপর্যস্ত করে তোলে।

এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত জেলায় মোট ১৫টি মামলা হয়েছে। এসব মামলায় মোট ১ হাজার ২৫২ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাতনামা ১৪ হাজার ৯৬০ জনকে আসামি করা হয়েছে। সদর, কাশিয়ানী, টুঙ্গিপাড়া ও কোটালীপাড়া থানায় এসব মামলা দায়ের হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত জেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে ৩৩৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, এনসিপির সমাবেশ ঘিরে সংঘর্ষে পাঁচজন নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন অর্ধশতাধিক। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ওইদিন প্রথমে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়, পরে রাতেই কারফিউ দেওয়া হয়। কারফিউ ও ১৪৪ ধারা ২০ জুলাই রাত ৮টায় প্রত্যাহার করা হয়।

ইউরোপের ৮ দেশের ওপর ট্রাম্পের শুল্ক আরোপ, প্রতিক্রিয়ায় যা…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
৩২ কেজি ভারতীয় গাঁজাসহ মাদক কারবারি আটক ‎
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
শ্রীলঙ্কা থেকে বিশ্বকাপে আয়ারল্যান্ডের ম্যাচ সরাবে না আইসি…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
গোপন আস্তানা ও চরমপন্থার তথ্য দিলে অর্থ পুরস্কার: আইজিপি বা…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
সংকট সমাধানে ৫ দফা দাবি বাংলাদেশ মাইনোরিটি ল’ইয়ার্স ইউনিটির
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
এরদোয়ান ও সিসিকে গাজার 'শান্তি বোর্ডে' আমন্ত্রণ ট্রাম্পের
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9