‘বিমানবন্দর সেনাবাহিনীর নিয়ন্ত্রণে’—ভাইরাল গুজব নিয়ে যা জানা গেল

২৩ মে ২০২৫, ০৯:০০ PM , আপডেট: ২৫ মে ২০২৫, ১২:৩৯ PM
বিমানবন্দর সেনাবাহিনী নিয়ন্ত্রণে এমন তথ্য গুজব

বিমানবন্দর সেনাবাহিনী নিয়ন্ত্রণে এমন তথ্য গুজব © টিডিসি সম্পাদিত

শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর সেনাবাহিনী নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে—এমন তথ্য ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে নতুন এক গুজবের জন্ম দিয়েছে। তবে এই দাবি ভিত্তিহীন ও গুজব বলে জানিয়েছে পুলিশ।

আজ শুক্রবার (২৩ মে) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভিন্ন ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্ট থেকে একযোগে ছড়িয়ে পড়ে বিমানবন্দর সেনাবাহিনীর নিয়ন্ত্রণে চলে গেছে বলে খবর। ছাত্রলীগের সাবেক নেতা গোলাম সরওয়ার কাবীর নিজের ফেসবুক পোস্টে এমন দাবি করেন। মুহূর্তেই সেই পোস্ট ভাইরাল হয়ে যায়।

আরও পড়ুন: জাল সনদধারী ২ শিক্ষকের বেতন ফেরত নেওয়াসহ মামলার সিদ্ধান্ত

তবে এসব তথ্য পুরোপুরি গুজব উল্লেখ করে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) বিমানবন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তাসলিমা আক্তার দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিমানবন্দরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর উপস্থিতি বাড়ানো হয়েছে। এটা নিয়মিত নিরাপত্তা ব্যবস্থা ও প্রস্তুতির অংশ।

তিনি আরও বলেন, প্রতিদিনকার মতোই বিমানবন্দরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার রাখা হচ্ছে। সেনাবাহিনী নিয়ন্ত্রণ নিচ্ছে—এমন খবরের কোনও সত্যতা নেই। জনগণকে এ ধরনের গুজবে কান না দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

এছাড়ও পুলিশের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় বিভ্রান্তিমূলক তথ্য ছড়ানোয় নজরদারি বাড়ানোর কথাও জানানো হয়েছে।

পহেলা বৈশাখে টেলিটকের বিশেষ অফার, স্বল্পমূল্যে ইন্টারনেট-মি…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের সঙ্গে সম্পর্ক আরো ঘনিষ্ঠ করল পাকিস্তান: নতুন ট্রানজি…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
চালবোঝাই ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে, নিহত ৭
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ধানক্ষেত থেকে অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
কান্নাভেজা চোখে মাঠ ছাড়লেন রোমেরো, বিশ্বকাপে অনিশ্চিত
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
নসিমন উল্টে প্রাণ গেল নির্মাণশ্রমিকের
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬