নাটকীয়ভাবে নিজেকে নিজেই অপহরণ, মুক্তিপন দাবি

০৪ মার্চ ২০১৯, ০৬:০৭ PM
অপহরণ নাটকের নায়ক

অপহরণ নাটকের নায়ক © টিডিসি ফটো

বগুড়ার আদমদীঘির সান্তাহারে রবিবার সকাল ৭টায় তমাল হোসেন আকাশ (১৮) নামের এক কলেজ ছাত্র নিজেই তার মায়ের কাছে টাকা আদায়ের ফন্দি করে অপহরণের নাটক সাজায়। অবশেষে থানা পুলিশের তৎপরতায় মাত্র ১২ ঘন্টার মধ্যে সেই নাটকের অবসান ঘটে।

সাজানো নাটকে তমালের মায়ের কাছে তার দাবি ছিল তাকে (তমাল) ছেড়ে দেওয়ার বিনিময়ে ২৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দিতে হবে। তার এমন অস্বাভাবিক আচরণে এলাকায় উদ্বেগজনক অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।

জানা যায়, আদমদীঘির কায়েতপাড়া গ্রামের বাসিন্দা মালয়েশিয়া প্রবাসী শাহিন হোসেনের স্ত্রী ও সন্তান নিয়ে সান্তাহার নতুন বাজার এলাকায় ভাড়া বাড়িতে বসবাস করেন। তমাল আহসানুল হক ডিগ্রী কলেজের প্রথম বর্ষের ছাত্র। গত রবিবার সকাল ৭টার দিকে প্রাইভেট পড়ার জন্য বাসা থেকে বের হয়ে যায়। বেলা ১১টার দিকে তমালের ব্যবহৃত মোবাইল ফোন থেকে তার মায়ের ফোনে ফোন করে প্রথমে ৫০ লাখ টাকা ও পরে ২৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। এক পর্যায়ে টাকা না দিলে তমাল হোসেন আকাশকে ছেড়ে দেয়া হবে না বলে সাফ জানিয়ে দেয়া হয়।

এ ঘটনায় তমালের পরিবারের লোকজন থানা পুলিশকে জানালে আদমদীঘি থানার অফিসার ইনচার্জ মনিরুল ইসলামের নেতৃত্বে ব্যাপক তৎপরতা চালানোর মাত্র ১২ ঘন্টার মধ্যে অপহৃত তমালকে উপজেলার ছাতিয়ান গ্রাম থেকে উদ্ধার করেন।

তমালকে জিজ্ঞাসাবাদে বের হয়ে আসে আসল রহস্য। প্রবাসীর ছেলে তমাল তার মায়ের কাছ থেকে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা করে এ ধরনের নাটকের সৃষ্টি করেছেন বলে অফিসার ইনচার্জ মনিরুল ইসলাম জানায়।

ট্যাগ: অপহরণ
উত্তর ২৪ পরগনায় জয় বাংলা স্লোগান দেওয়ায় বৃদ্ধা ও যুবককে পিট…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সীমান্তে বনের গাছ কাটার সময় আটক ২
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
কক্সবাজারের ঝিলংজায় নারীর মরদেহ উদ্ধার
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
হামের প্রকোপ ভবিষ্যতে বড় ক্ষতির ইঙ্গিত দিচ্ছে: অধ্যাপক সাইফ…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
তামিমের অনন্য উদ্যোগে ক্লাব ক্রিকেটে ফিরছে স্বস্তি
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে ভারতের নাগরিক আটক
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
close