বাংলাদেশে অবৈধ অনুপ্রবেশ, ভারতীয় নাগরিক আটক

০৮ জানুয়ারি ২০২৫, ০৭:৪৯ AM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫২ PM

অবৈধভাবে কুমিল্লার সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় মাহবুল খান (৫০) নামের এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) বিকালে কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার জামতলা এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।

আটক মাহবুল খান ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের সিপাহীজলা জেলার কলমছড়া থানার আদমপুর গ্রামের আফজাল খানের ছেলে।

রাতে কুমিল্লা সেক্টর বিজিবির ৬০ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ এম জাবের বিন জব্বার স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, মঙ্গলবার বিকেলে বিজিবির সুলতানপুর পোস্টের (৬০ বিজিবি) অধীন বুড়িচং উপজেলার খারেরা বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার বুড়িচং উপজেলার অন্তর্গত সীমান্তবর্তী এলাকায় টহল পরিচালনা করে বিজিবির সদস্যরা।

এসময় সীমান্ত থেকে ৪০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে বুড়িচং উপজেলার জামতলা এলাকা থেকে ভারতীয় নাগরিক মাহবুল খানকে আটক করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, আটক ব্যক্তিকে প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তিনি ভারত থেকে বাংলাদেশে চোরাচালানি পণ্য পাচারে সহায়তা করার উদ্দেশ্যে অবৈধভাবে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করেন। আটক ভারতীয় নাগরিক চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত অপরাধে এবং পাসপোর্টবিহীন অবৈধভাবে ভারত থেকে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করার দায়ে তার বিরুদ্ধে আইনগত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বুড়িচং থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

উপদেষ্টা মাহফুজের ভাই মাহবুবের সম্পদ ১ কোটিরও বেশি
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
বাকৃবির শিক্ষার্থীদের সঙ্গে স্থানীয়দের সংঘর্ষ
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
মেসির সামনে নতুন রেকর্ডের হাতছানি
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
আসল পুলসিরাত শুরু হবে ইলেকশনের পর, সেটা হবে দীর্ঘ: ফারুকী
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ফেনী-১ আসনে খালেদা জিয়ার ‘বিকল্প’ প্রার্থী রফিকুল আলম মজনু
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
নজরুল ইসলাম খানকে চেয়ারম্যান করে নির্বাচন পরিচালনায় বিএনপির…
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!