রাফসানের ‘ব্লু ড্রিংকস’কে জরিমানা বিএসটিআই’র

১৭ মে ২০২৪, ০৩:২১ PM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:১৬ PM
রাফসানের ‘ব্লু ড্রিংকস’কে জরিমানা বিএসটিআই’র

রাফসানের ‘ব্লু ড্রিংকস’কে জরিমানা বিএসটিআই’র © সংগৃহীত

আলোচিত-সমালোচিত কনটেন্ট নির্মাতা ইফতেখার রাফসানের (রাফসান দ্যা ছোটভাই) মালিকানাধীন ‘ব্লু এনার্জি ড্রিংকস’কে জরিমানা করেছে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)। সংস্থাটির কুমিল্লা শাখা এবং কুমিল্লা জেলা প্রশাসন পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত এ জরিমানা করে। গত ২৪ এপ্রিল পরিচালিত এ অভিযানে ‘ব্লু এনার্জি ড্রিংকস’ নামক কোমল পানীয়টিতে নিবন্ধন সনদ না থাকায় মোট ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

বিএসটিআইয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মেসার্স ড্রিংক ব্লু বেভারেজ, বি-৩৩, বিসিক শিল্পনগরী, আদর্শ সদর, কুমিল্লা; প্রতিষ্ঠানটিকে মোড়কজাতকরণ নিবন্ধন সনদ গ্রহণ না করে ‘ইলেক্ট্রোলাইট ড্রিংক' পণ্য প্রস্তুত, মোড়কজাত ও বাজারজাত করায় ‘ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইন -২০১৮’ এর ৪১ ধারায় ত্রিশ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: বাজারে নতুন পানীয় আনলো রাফসান

কুমিল্লা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সিনিয়র সহকারী কমিশনার ফারহানা নাসরিনের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়। এসময় প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বিএসটিআই কুমিল্লা অফিসের কর্মকর্তা আরিফ উদ্দিন প্রিয়, পরিদর্শক (মেট্রোলজি) এবং সার্বিক সহযোগিতা করেন ইকবাল আহাম্মদ।

এর আগে গত বছরের ৮ ডিসেম্বর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক লাইভে এসে ‘ব্লু’ নামের নতুন পানীয় আনার ঘোষণা দেন ইফতেখার রাফসান। এরপর ‘ব্লু’ নিয়ে নানা আলোচনা শুরু হয় সামাজিক মাধ্যমে।

ছাত্ররাজনীতি মুক্ত বুয়েট ক্যাম্পাসে নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী, আ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারীর উপস্থিতিতে রাজনৈতিক স্লোগান বুয়েটের অ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অরাজনৈতিক বুয়েটের সিদ্ধান্তকে আমি সর্বোচ্চ সম্মান করি: নাসি…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গভর্নর হিসেবে ‘ব্যবসায়ী’ নিয়োগ, ৫ বিষয় খেয়াল রাখার পরামর্শ …
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে স্কুলছাত্রী নিহত
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাই হামলায় অভিযুক্ত আওয়ামীপন্থী শিক্ষকদের নিয়ে কুবি ইউট্য…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬