জানা গেল বিপিএল শুরুর দিনক্ষণ

২৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:২২ PM , আপডেট: ২৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:২২ PM
বিপিএল শিরোপা

বিপিএল শিরোপা © সংগৃহীত

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) আসন্ন আসরের নিলাম আগামী ৩০ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। বুধবার (২৬ নভেম্বর) এক সংবাদ সম্মেলনে এ নিয়ে বিস্তারিত জানিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। 

এবারের বিপিএলে মোট ৬টি দল অংশ নিতে যাচ্ছে। আগের পাঁচ দলের সঙ্গে নতুনভাবে নোয়াখালী এক্সপ্রেস যুক্ত হয়েছে, প্রথমবারের মতো টুর্নামেন্টে অংশ নেবে তারা। অন্য পাঁচ দল হলো রংপুর রাইডার্স, ঢাকা ক্যাপিটালস, সিলেট টাইটান্স, চট্টগ্রাম রয়্যালস এবং রাজশাহী ওয়ারিয়র্স।

নিলামকে কেন্দ্র করে ৫০০–এর বেশি বিদেশি ক্রিকেটার আবেদন করেন, তবে তাদের মধ্য থেকে বিসিবি চূড়ান্তভাবে ২৫০ জনকে তালিকাভুক্ত করেছে বলে জানান বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের সদস্য ইফতেখার রহমান মিঠু।

বিপিএলের ২০২৪–২৫ মৌসুম শুরু হবে ১৯ ডিসেম্বর। এর আগে ১৭ ডিসেম্বর ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। এক মাসব্যাপী প্রতিদ্বন্দ্বিতার পর ১৬ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ।

ফ্র্যাঞ্চাইজি সংখ্যা বাড়ানোর পরিকল্পনার অংশ হিসেবে শেষ মুহূর্তে নতুন দল যুক্ত করায় নিলামের তারিখ পিছিয়ে দিতে হয়েছে বলে জানায় বিসিবি। এর আগে গত ৫ নভেম্বর বিপিএলের পরবর্তী পাঁচ আসরের জন্য ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোকে চূড়ান্ত করে গভর্নিং কাউন্সিল।

ইফতেখার রহমান মিঠু জানান, নিলামের আগে প্রতিটি দলকে দুইজন দেশি ও দুইজন বিদেশি ক্রিকেটারের সঙ্গে সরাসরি চুক্তি করার সুযোগ দেওয়া হয়েছে। এ নিয়ম অনুসারে দলগুলো ইতোমধ্যে তাদের পছন্দের চারজন খেলোয়াড়ের সঙ্গে চুক্তি সম্পন্ন করেছে।

ভোটকেন্দ্রে মোবাইল ফোনে নিষেধাজ্ঞা
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মুন্সিগঞ্জে বিএনপির সংঘর্ষ: অস্ত্রধারী ৪ জন শনাক্ত, গ্রেপ্ত…
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ডাক্তারি ছেড়ে রাজনীতিতে আসা নিয়ে অপপ্রচার, যা বললেন তাসনিম …
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মধ্যরাতে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরের ধর্মঘট স্থগিত
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ব্যবসায়ীকে গুলি করে হত্যা
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনসিপি প্রার্থীর কেন্দ্র এজেন্টকে কুপিয়ে আহত করেছে দুর্বৃত্…
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬