৬ বলে ৬ ছক্কার রেকর্ড, আইপিএলে ইতিহাস গড়লেন পরাগ

০৪ মে ২০২৫, ১০:৪৫ PM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০২:৫৯ PM
রিয়ান পরাগ

রিয়ান পরাগ © সৌজন্যেপ্রাপ্ত

বিশ্ব ক্রিকেটে বোলারদের ওপর তাণ্ডব চালানো ব্যাটসম্যানের সংখ্যা কম নয়। তবে এতো এতো আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করা ব্যাটসম্যানদের মধ্যে পরপর ছয়টি ছক্কা হাঁকানো ব্যাটারের সংখ্যা হাতেগোনা। এবার তালিকায় নাম উঠল ভারতের ব্যাটার রিয়ান পরাগের। পাশাপাশি আইপিএলও দেখল প্রথমবার ৬ বলে ৬ ছক্কা।

রবিবার (৪ মে) ইডেন গার্ডেন্সে কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিপক্ষে টানা ৬ বলে ৬ ছক্কা হাঁকিয়েছেন রাজস্থান রয়্যালসের রিয়ান পরাগ, যেটি আইপিলের এক অনন্য রেকর্ড।

তবে এক ওভারের সব বলে নয়। দুই ওভার মিলিয়ে তার খেলা টানা ছয় বলে ৬টি ছক্কা মারেন। আইপিএলের ইতিহাসে যা করতে পারেনি আর কেউ। পরপর পাঁচটি ছক্কা মারার কীর্তি আছে চার জনের।

এদিন চারে নেমে ৮ ছক্কা ও ৬ চারে ৪৫ বলে ৯৫ রান করেন পারাগ। এই ইনিংস খেলার পথে ১৩তম ওভারে মঈন আলির প্রথম বলে সিঙ্গেল নিয়ে পারাগকে স্ট্রাইক দেন শিমরন হেটমায়ার। পরের ৫ বলে ৫টি ছক্কা মারেন এই ব্যাটার।

মঈনের ওভারটি থেকে আসে ৩২ রান। আইপিএলে এর আগে এক ওভারে পাঁচটি ছক্কা মেরেছেন আরো চার ব্যাটার। এই তালিকায় আছেন ক্রিস গেইল, রাহুল তেওয়াটিয়া, রবীন্দ্রা জাদেজা ও রিংকু সিং।

মঈনের ওভারের পর বোলিংয়ে আসেন বরুণ চক্রবর্তী। আবার প্রথম বলে সিঙ্গেল নিয়ে পরাগকে স্ট্রাইক দেন হেটমায়ার। এই ওভারেও নিজের খেলা প্রথম বলেই ছক্কা হাঁকিয়ে রেকর্ড গড়েন পরাগ।

ট্যাগ: ক্রিকেট
২০২৬ বিশ্বকাপে রয়েছে ম্যাচ পাতানোর শঙ্কা, ইচ্ছাকৃত পয়েন্ট খ…
  • ২৫ জুন ২০২৬
একই সময়ে কেন হচ্ছে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচগুলো?
  • ২৫ জুন ২০২৬
শেষবার ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচের ফলাফল যেমন ছিল
  • ২৫ জুন ২০২৬
গাজীপুরে প্রতিবন্ধী শিশুকে ধ/র্ষণ চেষ্টা, অটোরিকশা চালক আটক
  • ২৫ জুন ২০২৬
অভিযানে যাওয়ার পথে ডিবির গাড়ি খাদে, আহত ৮ পুলিশ
  • ২৫ জুন ২০২৬
ময়মনসিংহে বিজয় এক্সপ্রেসের তিন বগি লাইনচ্যুত, জামালপুর-চট্ট…
  • ২৫ জুন ২০২৬