এক ট্যাপেই সবচেয়ে সহজে মোবাইল রিচার্জ এখন বিকাশ অ্যাপে

২৪ জুলাই ২০২৫, ০৭:১৯ PM , আপডেট: ০৫ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৩৯ AM
বিকাশ অ্যাপ থেকে মোবাইল নম্বরে রিচার্জ করা যাচ্ছে

বিকাশ অ্যাপ থেকে মোবাইল নম্বরে রিচার্জ করা যাচ্ছে © সংগৃহীত

বিকাশ অ্যাপ থেকে এখন এক ট্যাপেই নিজের রেজিস্টার্ড মোবাইল নম্বরে রিচার্জ করা যাচ্ছে। পিন বা বায়োমেট্রিক ভেরিফিকেশন ছাড়াই সবচেয়ে সহজে এক হাজার টাকা পর্যন্ত এই ‘এক ট্যাপ’ মোবাইল রিচার্জ করতে পারছেন গ্রাহকরা। ফলে বিকাশ অ্যাপ থেকে নিজের মোবাইল রিচার্জ হয়েছে নিরবচ্ছিন্ন ও সময় সাশ্রয়ী।

বিকাশের বহুল ব্যবহৃত মোবাইল রিচার্জ সেবাকে আরও বেশি গ্রাহকবান্ধব করতেই নতুন এই ‘এক ট্যাপ’ পদ্ধতি যুক্ত করা হয়েছে। সব মোবাইল অপারেটর-এর রিচার্জের ক্ষেত্রে গ্রাহকরা এ এক ট্যাপ সেবাটি নিতে পারছেন। ডিজিটাল লেনদেনে গ্রাহকের অভ্যস্ততা ও আস্থা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তাদের জন্য আরও নিরবচ্ছিন্ন সেবা নিশ্চিত করতেই এই ধরনের সেবাগুলো ধারাবাহিকভাবে যুক্ত হচ্ছে বিকাশ অ্যাপে।

‘এক ট্যাপ’ মোবাইল রিচার্জ চালু করতে প্রথমবার সেবা চালুর সম্মতি দিতে হবে। মোবাইল রিচার্জ আইকনে ক্লিক করলে গ্রাহক নম্বরের তালিকা দেখতে পাবেন। সেখান থেকে নিজের নম্বর নির্বাচন করলে ‘এক ট্যাপ’ মোবাইল রিচার্জ চালুর জন্য সম্মতি চাইবে। সম্মতি দিয়ে এগিয়ে গেলেই পিন ছাড়া ‘এক ট্যাপ’ রিচার্জ পদ্ধতি চালু হয়ে যাবে। এরপর প্রতিবার কেবল নম্বর সিলেক্ট করে টাকার পরিমাণ লিখে ট্যাপ করলেই রিচার্জ হয়ে যাবে।

সেবাটির মাধ্যমে প্যাক বা অফার রিচার্জ করতে চাইলে নম্বর ট্যাপ করে পরের স্ক্রিনে ইন্টারনেট, মিনিট, বান্ডেল ইত্যাদি অফার ট্যাব থেকে পছন্দসই প্যাক নির্বাচন করতে হবে। পরের ধাপে একই পদ্ধতিতে এক ট্যাপেই রিচার্জ করা যাবে। কোনো কুপন থাকলে তাও ‘এক ট্যাপ’ রিচার্জ পদ্ধতিতে ব্যবহার করা যাবে।

‘এক ট্যাপ’ মোবাইল রিচার্জ পদ্ধতি বাতিল করে আবার আগের অবস্থায় ফেরত যেতে চাইলে বিকাশ হোম স্ক্রিনের প্রোফাইল অপশনে যেতে হবে। সেখান থেকে ‘এক ট্যাপ’ লেনদেন সিলেক্ট করে বন্ধ/ডিজঅ্যাবেল্ড করে দিতে হবে। গ্রাহকরা নিজের প্রোফাইল থেকেই সেবাটি পুনরায় চালু করতে পারবেন।

গ্রাহকের মোবাইল রিচার্জ সেবা ঝামেলাবিহীন করতে অটো পে, অটো রিচার্জ, মাই অফার, বিভিন্ন ধরনের প্যাকেজসহ নানা সুবিধা যুক্ত আছে বিকাশ অ্যাপে। নিজের বা প্রিয়জনের মোবাইল রিচার্জের ক্ষেত্রে এ ধরনের সুবিধাগুলো নিরবচ্ছিন্নভাবে মোবাইল ব্যবহারের সুযোগ করে দিয়েছে।

সাবেক ডিবি প্রধান হারুনের ভাইয়ের আয়কর নথি জব্দের নির্দেশ
  • ১৯ মে ২০২৬
সুন্দরবনে গুলিতে জেলে নিহত, পরিবারকে সহযোগিতার আশ্বাস বন প্…
  • ১৯ মে ২০২৬
শিক্ষার্থীদের দিয়ে এসএসসির খাতা দেখিয়ে ফেঁসে যাচ্ছেন শিক্ষক
  • ১৯ মে ২০২৬
উইপোকার পেটে বিদ্যালয়ে থাকা এসএসসির মূল সনদ
  • ১৯ মে ২০২৬
দল ঘোষণা করল ৫২ বছর পর বিশ্বকাপে ফেরা ডিআর কঙ্গো
  • ১৯ মে ২০২৬
জনপ্রতি লাখ টাকা ঘুষ নিয়ে আউটসোর্সিং কর্মী নিয়োগ দিলেন এমপি…
  • ১৯ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081