ঢাকা কলেজে একাদশ শ্রেণির ওরিয়েন্টেশন কাল

০১ মার্চ ২০২২, ০৭:৪৫ PM
ঢাকা কলেজ

ঢাকা কলেজ © টিডিসি ফটো

আগামীকাল বুধবার (২ মার্চ) ঢাকা কলেজে উচ্চমাধ্যমিকের একাদশ শ্রেণীর ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের নবীন শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত হবে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন শিক্ষা মন্ত্রী ডা. দীপু মনি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী।

মঙ্গলবার (১ মার্চ) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা কলেজের উপাধ্যক্ষ অধ্যাপক এ.টি.এম. মইনুল হোসেন।

তিনি বলেন, আগামীকাল (বুধবার) সকাল ৮ টায় ঢাকা কলেজের শহিদ আ.ন.ম নজিব উদ্দিন খান খুররম অডিটোরিয়ামে একাদশ শ্রেণির নতুন ছাত্রদের ওরিয়েন্টেশন, ‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ বই বিতরণ ও ‘রাজনীতির কবি’ প্রকাশনার মােড়ক উন্মােচন হবে।

আরও পড়ুন: রাশিয়ার হামলায় ইউক্রেনে ভারতীয় মেডিকেল শিক্ষার্থীর মৃত্যু

তিনি আরও বলেন, ওরিয়েন্টেশনে বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত থাকবেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব মাে. আবু বকর ছিদ্দীক এবং মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদ। নবাগত শিক্ষার্থীদের সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটের আগেই উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে।

এছাড়াও ওরিয়েন্টেশন, বই বিতরণ, মোড়ক উন্মোচন এবং মন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে ইতোমধ্যেই সকল ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা কলেজ অধ্যক্ষ অধ্যাপক আই কে সেলিম উল্লাহ খোন্দকার। তিনি বলেন, এবছর একাদশে ১২০০ শিক্ষার্থীকে আমরা বরণ করে নেব। সকল শিক্ষার্থীদের হাতে বঙ্গবন্ধুর অসমাপ্ত আত্মজীবনী বই তুলে দেওয়া হবে। আমরা সব ধরনের প্রস্তুতি গ্রহণ করেছি। আশা করছি সুন্দর একটি অনুষ্ঠান করতে পারব।

রুয়েটে নিরাপত্তাকর্মীর হাতে গাঁজাসহ বহিরাগত যুবক আটক
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
নেহারি খাওয়ার ‘বাহানায়’ ইরানের সঙ্গে দ্বিতীয় দফার বৈঠকে থাক…
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
লেবাননে ৪০ মিলিয়ন ডলারের মানবিক সহায়তা ঘোষণা করল কানাডা
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ইসলামাবাদ না ইস্তাম্বুল, কোথায় হবে দ্বিতীয় দফা শান্তি আলোচন…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
সৌদি ফেরত সাবেক ছাত্রলীগ নেতা বিমানবন্দরে আটক 
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
মুমেকের সাবেক অধ্যক্ষসহ দুই চিকিৎসককে ‘হয়রানিমূলক’ বদলির প্…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬