আইডিয়াল স্কুলের অধ্যক্ষের অপসারণ দাবি অভিভাবক ফোরামের

৩১ আগস্ট ২০২১, ০৫:২৭ PM
মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ শাহান আরা বেগম

মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ শাহান আরা বেগম © ফাইল ফটো

এবার মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ শাহান আরা বেগমের অপসারণ দাবি করেছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটির অভিভাবক ফোরাম।

মঙ্গলবার (৩১ আগস্ট) ফোরামের সাধারণ সম্পাদক মো. রোস্তম আলী স্বাক্ষরিত এক যৌথ ​বিবৃতিতে শিক্ষামন্ত্রী বরাবর এই দাবি করা হয়েছে।

যৌথ বিবৃতিতে অভিভাবক ফোরামের চেয়ারম্যান ফাহিমউদ্দিন আহমেদ ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ রোস্তম আলী বলেন, ২০০৩ সালে জৈষ্ঠ্যতা লঙ্ঘন করে তৎকালীন জোট সরকারের মদদে শুধুমাত্র মৌখিক পরীক্ষার মাধ্যমে অধ্যক্ষ পদে নিয়োগপ্রাপ্ত হয়ে অধ্যক্ষ শাহান আরা বেগম শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটিকে দুর্নীতির আখড়ায় পরিণত করেছেন এবং সিন্ডিকেট গঠন করে নানাবিধ অবৈধ বাণিজ্যের মাধ্যমে কোটি কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন করেছেন। জনশ্রুতি রয়েছে, উক্ত অধ্যক্ষ শাহান আরা দেশ-বিদেশে একাধিক বাড়ি, ভবন, ফ্ল্যাট তৈরি করেছেন এবং বিদেশে টাকা পাচার করেছেন।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ২০১৭ সাল থেকে স্কুলের বর্তমান সভাপতি সরকারের অতিরিক্ত সচিবকে দুর্নীতির সিন্ডিকেটে অন্তর্ভুক্ত করে বেপরোয়া ভাবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটিকে পরিচালনা করছে। দুর্নীতির কারণে শিক্ষা ক্ষেত্রে সরকারের সব অর্জন এই সিন্ডিকেট নষ্ট করে দিয়ে সরকার ও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভাবমুর্তি ক্ষুন্ন করেছেন।

নেতৃদ্বয় সুষ্ঠ তদন্ত স্বার্থেই অধ্যক্ষ শাহান আরা বেগমকে দ্রুত অপসারণ করে গ্রেফতার করার জোর দাবি জানিয়ে নেতৃদ্বয় আরও বলেন, স্কুলের উক্ত সিন্ডিকেটের অন্যতম সদস্য ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার আতিকুর রহমান খানের ৯৭টি ব্যাংক হিসাবে দুদক ইতিমধ্যেই শত কোটি টাকার লেনদেনের তথ্য উদঘাটন করেছেন এবং অধ্যক্ষ শাহান আরা সংশ্লিষ্টতা পেয়েছেন।

বিবৃতিতে স্কুলের অধ্যক্ষ ও সভাপতিসহ সিন্ডিকেটের অন্যান্য সদস্যদের ব্যাংক হিসাব তলব ও জব্দ করারও দাবি জানানো হয়।

উল্লেখ্য, অবৈধ ভর্তি বাণিজ্য, অবকাঠামো উন্নয়নে দুর্নীতি, শিক্ষক-কর্মচারী নিয়োগ বাণিজ্যসহ নানাবিধ দুর্নীতির অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) কর্তৃক মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ শাহান আরা বেগমের বিরুদ্ধে তদন্ত কাজ শুরু করেছে।

ছাত্রদল নেতার বিয়েতে ফুলের বদলে ধানের শীষ দিয়ে বরণ
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
আচরণবিধি ভঙ্গ: বিএনপি মনোনীত প্রার্থীকে ১০ হাজার টাকা জরিমা…
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
জাবির হল থেকে ২১ বোতল বিদেশি মদসহ ছাত্রদল কর্মী আটক
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ১০ নেতাকর্মীর ছাত্রদলে যোগদান 
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
‘তারেক রহমানে বাসার সামনে থেকে আটক ব্যক্তি র‍্যাব সদস্য নয়’
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘ব্যবসায় শিক্ষা’ ইউনিটে প্রথম হলেন যারা
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬