৯ হাজার টাকা করে পাচ্ছেন একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণীর ১ হাজার ৪৭৮ শিক্ষার্থী

২৭ জুন ২০২৫, ০৯:১০ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৯:১১ PM
একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণীর শিক্ষার্থী

একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণীর শিক্ষার্থী © টিডিসি সম্পাদিত

২০২৪-২৫ অর্থবছরে একাদশ-দ্বাদশ পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ অনুদানের টাকা দেবে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। এর মধ্যে ১ হাজার ৪৭৮ শিক্ষার্থীকে মনোনীত করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ। সারা দেশে মনোনীত প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে ৯ হাজার হাজার টাকা করে দেওয়া হবে।

বুধবার (২৫জুন) মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের (বাজেট শাখা) উপসচিব লিউজা-উল-জান্নাহ স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

ইতিমধ্যে বিশেষ অনুদানের জন্য নির্বাচিত শিক্ষার্থী এ তালিকা প্রকাশ করেছে মন্ত্রণালয়। এর মধ্যে একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণির ১ হাজার ৪৭৮ জন শিক্ষার্থীকে মনোনীত করা হয়েছে। মোবাইলে আর্থিক সেবাদাতা (এমএফএস) প্রতিষ্ঠান নগদ-এর মাধ্যমে এই টাকা সরাসরি শিক্ষার্থীদের পৌঁছে দেওয়া হবে।

এছাড়াও বিশেষ অনুদানের জন্য ৬ষ্ঠ থেকে ৮ম শ্রেণির শিক্ষার্থী- ২৪৫০ জন, ৯ম থেকে ১০ম শ্রেণির শিক্ষার্থী- ১৫৯৭ জন, ও  স্নাতক পর্যায়ে ১ হাজার ২৭৪ শিক্ষার্থীকে মনোনীত করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

মনোনীত শিক্ষার্থীদের তালিকা দেখতে ক্লিক করুন।

গাড়ির ফিটনেস ও ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রদান ব্যবস্থা ঠিক করতে ন…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
সংস্কার মানে বিদ্যমান ব্যবস্থাতন্ত্রে কিছু লোকের স্বার্থে আ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বৃষ্টির পানিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে কুকুর…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
লাগামহীন মূল্যস্ফীতি জনজীবনকে দুর্বিষহ করে তুলেছে: সেলিম উদ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
দায়িত্ব পুনর্বণ্টন: এক মন্ত্রীর দায়িত্ব কমল, প্রতিমন্ত্রীর …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
যাত্রীবাহী বাস নদীতে: ৪০ জনের মরদেহ পানির নিচে—ধারণা ফায়ার …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence