মঙ্গলবার থেকে ফের খুলছে ঢাকা সিটি কলেজ

১৬ নভেম্বর ২০২৪, ০৫:১৬ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:২৪ PM
ঢাকা সিটি কলেজ

ঢাকা সিটি কলেজ © ফাইল ছবি

দীর্ঘ ১৯ দিন বন্ধ থাকার পর আগামী মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) ক্লাস পরীক্ষা চালুর ঘোষণা দিয়েছে ঢাকা সিটি কলেজ। আজ শনিবার কলেজটির অধ্যক্ষ কাজী নিয়ামুল হক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা যায়। 

এতে বলা হয়, ‘সকল শিক্ষক, কর্মচারী এবং শিক্ষার্থীদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে আগামী ১৯.১১.২৪ থেকে কলেজ খোলা থাকবে এবং একাদশ শ্রেণির ক্লাস শুরু হবে। প্রথম সেমিস্টারের প্রথম ক্লাস টেস্ট অনুষ্ঠিত হবে না। দ্বাদশ শ্রেণির ক্লাস শুরু হবে ২০.১১.২০২৪ থেকে। দ্বাদশ শ্রেণির প্রথম সেমিস্টারের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে না। অনার্স এবং মাস্টার্সের ক্লাস ২১.১১.২০২৪ থেকে খোলা হবে।’

প্রসঙ্গত, গত ২৮ অক্টোবর পরীক্ষা ও ক্লাস বর্জন করে অবৈধ ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষের অপসারণ, বৈধ অধ্যক্ষকে ফিরিয়ে আনাসহ কয়েক দফা দাবিতে প্রতিষ্ঠানের সামনে রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন ছাত্রছাত্রীরা। পরদিনও ক্লাস পরীক্ষায় অংশ না দিয়ে আন্দোলন কর্মসূচি চালিয়ে নেন তারা। গভর্নিং বডি শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দিলে আন্দোলন স্থগিত করেন শিক্ষার্থীরা। তবে তারা ক্লাসে ফেরেননি এবং পরীক্ষায়ও অংশ নেননি। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা ক্লাসে ফিরবেন না এবং পরীক্ষাতেও অংশ নেবে না বলে জানান।

এভাবে ৪ নভেম্বর পর্যন্ত গড়ালে ঢাকা সিটি কলেজ কর্তৃপক্ষ ওইদিনই নোটিশ দিয়ে কলেজ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করে। নোটিশে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত প্রতিষ্ঠান বন্ধের কথা জানানো হয়। এরই মধ্যে জোর করে পদে বসা ভারপ্রাপ্ত উপাধ্যক্ষ মোখলেছুর রহমান পদ ছেড়ে দেন।  

ট্যাগ: কলেজ
শিক্ষার্থীবান্ধব ও মানসম্মত ভর্তি প্রক্রিয়া নিশ্চিতে প্রেসি…
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের নির্বাচন পরিচালনা কমিটিতে সাবেক তিন সচিব ও সেনা ক…
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন প্রজন্মের মাদক আধুনিক ‘কুশ’ ল্যাবের সন্ধান
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
বিসিবির স্পষ্ট বার্তায় প্রশ্ন তুললেন তামিম ইকবাল
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ে…
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
একই জুলাই, নায়ক কখনো নাহিদ, কখনো তারেক, সাদিক-শফিকুর: মীর স…
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬