কুমিল্লা বোর্ডে এবারও শীর্ষে ফেনী গার্লস ক্যাডেট কলেজ

ফেনী গার্লস ক্যাডেট কলেজ
ফেনী গার্লস ক্যাডেট কলেজ  © সংগৃহীত

প্রতিবারের মতো এবারও এইচএসসি পরীক্ষায় ফলাফলে শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে ফেনী গার্লস ক্যাডেট কলেজ। এ কলেজ থেকে ৫৭ শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে শতভাগ জিপিএ-৫ পেয়েছে। রোববার (২৬ নভেম্বর) এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের পর এ তথ্য জানা যায়।

বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে প্রাপ্ত তথ্যমতে, কুমিল্লা বোর্ডের অধীনে ফেনী সরকারি কলেজ থেকে ১ হাজার ৪শ ৬১ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে পাস করেছেন ১ হাজার ৩শ ১৬ জন, জিপিএ-৫ পেয়েছেন ১৭২ জন, পাসের হার শতকরা ৯০ দশমিক ০৮ ভাগ।

ফেনী সরকারি জিয়া মহিলা কলেজ থেকে ৮শ ৬৬ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে পাস করেছেন ৭শ ২৬ জন, জিপিএ-৫ পেয়েছেন ২৯ জন, পাসের হার শতকরা ৮৩ দশমিক ৮৩ ভাগ।

মহিপাল সরকারি কলেজ থেকে ৫শ ৮১ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে পাস করেছেন ৫শ ১৪ জন, জিপিএ-৫ পেয়েছেন ১৩ জন, পাসের হার শতকরা ৭৮ দশমিক ১৪ ভাগ।

দাগনভূঞা ইকবাল মেমোরিয়াল কলেজ থেকে ৭৯৪ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে পাস করেছেন ৫৪২ জন, জিপিএ-৫ পেয়েছেন ৫ জন, পাসের হার শতকরা ৬৮ দশমিক ২৬ ভাগ।

এদিকে, মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের অধীনে আলিম পরীক্ষায় ফেনী আল জামেয়াতুল ফালাহিয়া কামিল মাদরাসা থেকে ২শ ৬৩ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে পাস করেছে ২শ ২১ জন। জিপিএ-৫ পেয়েছে ৩৪ জন। পাসের হার ৮৪ ভাগ।

ফেনী গার্লস ক্যাডেট কলেজের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ নাজমুল হক (গ্রুপ ক্যাপ্টেন) বলেন, সেনাসদরের দিক নির্দেশনা, প্রশিক্ষিত শিক্ষকমন্ডলীর আন্তরিক পাঠদান, বর্ষপঞ্জি অনুযায়ী পরীক্ষা গ্রহণ, ফলাফল প্রদান ও সুশৃঙ্খল পরিবেশ ভালো ফলাফল অর্জনে ভূমিকা রেখেছে। ক্যাডেটদের প্রচেষ্টা ও অভিভাবকদের অনুপ্রেরণা ভালো ফলাফল অর্জনে যথেষ্ট গুরুত্ব বহন করে। এই ফলাফলের জন্য সকল পরীক্ষার্থী, অভিভাবকগণ ও কলেজের প্রত্যেক সদস্যকে জানাই আন্তরিক অভিনন্দন।

ফেনী সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোক্তার হোসেন বলেন, ফলাফলে শিক্ষক-শিক্ষার্থী সবাই খুশি হয়েছেন। ভবিষ্যতেও যেন কলেজের ভালো ফলাফল ধরে রাখা যায়, সে চেষ্টা অব্যাহত রাখা হবে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence