শহীদ ওসমান হাদির স্মরণে প্রতিবাদী সাংস্কৃতিক কর্মসূচি

১২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:৫৭ PM
শহীদ ওসমান হাদির স্মরণে প্রতিবাদী সাংস্কৃতিক কর্মসূচি

শহীদ ওসমান হাদির স্মরণে প্রতিবাদী সাংস্কৃতিক কর্মসূচি © টিডিসি ফটো

শহীদ শরিফ ওসমান হাদির স্মরণে এবং তার হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জে এক প্রতিবাদী সাংস্কৃতিক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (১২ জানুয়ারি) বিকেল ৪টায় শহরের মার্কেট চত্বরে ছাত্র-জনতা, চাঁপাইনবাবগঞ্জ এর উদ্যোগে ‘SALUTING OUR CULTURAL HERO’ শিরোনামের এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। কর্মসূচিতে গান, কবিতা, নাট্য পরিবেশনা, আবৃত্তি, গ্রাফিতি ও প্রতিবাদী স্লোগানের মাধ্যমে শহীদ হাদির সংগ্রাম, সাংস্কৃতিক ভূমিকা ও অবদান তুলে ধরা হয়।

আয়োজনে বক্তারা বলেন, শুধু স্মরণ নয় শহীদ শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকারীদের দ্রুত বিচার নিশ্চিত করাই আজকের মূল দাবি। তারা আরও বলেন, বিচার না হওয়া পর্যন্ত এই আন্দোলন চলবে। বক্তাদের অভিমত, বিচারহীনতার সংস্কৃতি চলতে থাকলে এমন হত্যাকাণ্ড বারবার ঘটতেই থাকবে তাই ন্যায়বিচারের প্রশ্নে জনগণকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

পরিবেশনায় শহীদ হাদিকে একজন সাংস্কৃতিক যোদ্ধা হিসেবে উপস্থাপন করা হয়। অংশগ্রহণকারীরা তার আদর্শে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

‘তুমি কে? আমি কে? হাদি হাদি’, ‘আমরা সবাই হাদি হবো, যুগে যুগে লড়ে যাব’, ও ‘খুনিদের শাস্তি নিশ্চিত করো’এমন স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে কর্মসূচিস্থল।
শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হওয়া এ আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন জুলাই ছাত্রনেতা আল-বশরি সেহান, সাব্বির আহমেদ, মোত্তাসিন বিশ্বাস, রবিউল ইসলাম, মাহাদি রহমান, আব্দুর রাহিম, বায়েজিদ ইসলামসহ বিভিন্ন বয়সী শিক্ষার্থী, সাংস্কৃতিক কর্মী ও সচেতন নাগরিক।

লুৎফুজ্জামান বাবরকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায় নেত…
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দেশ ছাড়ার খবরে যা বললেন ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি সরকারের মন্ত্রিপরিষদে থাকছেন নুর, পাচ্ছেন যে মন্ত্রণ…
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বরগুনা ছাত্রলীগের জেলা সহ-সভাপতি গ্রেফতার
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় নতুন সরকারের শপথ
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শপথ অনুষ্ঠানে আসার সম্ভাবনা নেই মোদির
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!