ভারতে গুলি করে দুই বাংলাদেশিকে হত্যা

২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২৫ PM , আপডেট: ২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৩৪ PM
সীমান্ত

সীমান্ত © সংগৃহীত

ভারতীয় সীমান্তে দেশটির খাসিয়া সম্প্রদায়ের গুলিতে মো. আশিকুর রহমান (২২) ও মো. ইয়াকুব উদ্দিন (৩০) নামে দুই বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছেন। শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার দমদমিয়া সীমান্ত ও বরম সিদ্ধিপুর সীমান্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহতদের মধ্যে আশিকুর ঘটনাস্থলে ও ইয়াকুব উদ্দিন হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) জানিয়েছে, কোম্পানীগঞ্জের দমদমিয়া এলাকার সীমান্ত পিলার নম্বর ১২৬০/৪–এসের কাছ দিয়ে কয়েকজন বাংলাদেশি ভারতের অভ্যন্তরে রাজন টিলা এলাকায় প্রবেশ করেন। এ সময় সেখানে অবস্থানরত স্থানীয় ভারতীয় বাগানমালিক (খাসিয়া) তাদের লক্ষ্য করে ছররা গুলি ছুড়লে গুলিবিদ্ধ হয়ে আশিকুর রহমান ঘটনাস্থলেই মারা যান। পরে তার সঙ্গে থাকা অন্য ব্যক্তিরা লাশ বাংলাদেশে নিজ বাড়ি নিয়ে আসেন। 

সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল নাজমুল হক বলেন, ভারতীয় সীমান্তে খাসিয়ার গুলিতে দুই তরুণ নিহত হয়েছেন। আশিকুর ঘটনাস্থলেই মারা যান এবং মোশাঈদকে গুরুতর অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়ার পর মৃত্যুবরণ করেন বলে আমরা জানতে পেরেছি।

এ বিষয়ে কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সফিকুল ইসলাম খান বলেন, নিহত ব্যক্তিদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। 

জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনে বড় নিয়োগ, পদ ৯৬৮, আবেদন এইচএসসি-এ…
  • ১৫ মে ২০২৬
আওয়ামী লীগের কারণেই দেশের মানুষ পানির ন্যায্য হিস্যা থেকে ব…
  • ১৫ মে ২০২৬
চীন যাচ্ছে ডাকসুর ১৫ নেতা
  • ১৫ মে ২০২৬
ডেবিট-ক্রেডিট কার্ড নিয়ে সতর্কবার্তা বাংলাদেশ ব্যাংকের 
  • ১৫ মে ২০২৬
ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসে চাকরি, আবেদন ৩০ মে পর্যন্ত
  • ১৫ মে ২০২৬
জুমার দিনে মৃত্যুসহ ইসলামে ভালো মৃত্যুর ১২ আলামত 
  • ১৫ মে ২০২৬